Российский генерал Ленцов опроверг свое участие в "смотре" пленных

"Алиби" Ленцова также подтвердил украинский офицер
Российский генерал Ленцов опроверг свое участие в "смотре" пленных

Руководитель российской группы по координации вопросов прекращения огня на Донбассе, генерал-лейтенант ВС РФ Александр Ленцов опроверг информацию о том, что он 17 февраля посетил Дебальцево под видом “офицера“ ЛНР.

Читай также: Подозреваемых во взрыве харьковского паба обменяли на пленных бойцов АТО

“Мы прибыли в Майорск, из Майорска в Горловку, из Горловки в Донецк… Я чисто физически туда [в Дебальцево] не смог бы сегодня попасть“, - заявил он.

Эту информацию подтвердил Андрей Лищинский, представитель украинской стороны в координационной группы по вопросам прекращения огня.

%vid1%

Напомним, что пользователи обнаружили удивительную схожесть между командиром ЛНР в Дебальцево и заместителем командующего Сухопутных войск РФ Ленцовым. Впоследствии эти подозрения подтвердил советник СБУ Маркиян Лубкивский.

Читай также: НАТО: Перемирие в Дебальцево и не начиналось

Кроме этого, Ленцов также заявил, что в течение последних двух дней в Дебальцево огонь из тяжелого вооружения практически не ведется.

“Есть случаи нарушения огня? В Дебальцево практически два дня огня не ведется ... Отдельные перестрелки, если возникают, то только из стрелкового оружия. Они локализуются, и в конечном итоге, по крайней мере, в последние два дня в районе Дебальцево жертв человеческими не зафиксировано “, - заявил российский генерал.

Читай также: Дебальцево штурмовали солдаты-контрактники РФ

Кроме того, он добавил, что перемирие соблюдается от юга Донецкой области к западу Луганской области, за исключением донецкого аэропорта.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK