Пленных в Дебальцево принимал генерал российской армии – соцсети

Пользователи обнаружили удивительную схожесть между генерал-лейтенантом Ленцовым и командиром "ополченцев", который приехал на "смотр" пленных в Дебальцево
Пленных в Дебальцево принимал генерал российской армии – соцсети

%img1big%

Читай также: Порошенко: Из Дебальцево выведено 80% частей

“Я убеждал их, чтобы вышло командование, чтобы не было кровопролития, выйти и сдаться, гарантировал им жизнь от нашего командования“, - сказал “офицер“, которого канал сепаратистов титровал как “один из командиров подразделения НМ ЛНР“.

Указанного человека на видео по фамилии не представляли, формы и шевронов он не имеет, однако он очень похож на заместителя командующего Сухопутных войск РФ генерал-лейтенанта Александра Ленцова, который является официальным представителем России в совместной группе по координации прекращения огня с участием ОБСЕ.

Видео - Похожий на Ленцова “офицер“ принимает пленных

На Донбасс Ленцов прибыл еще в сентябре, после подписания первого минского меморандума, формально – чтобы совместно с украинской группой следить за его выполнением. В частности, он вместе с офицером ВСУ выступал на брифинге 3 декабря:

%vid1%

На февральском видео Ленцов уже генерал-полковник. Журналистка Настя Станко пыталась узнать, за какие заслуги он получил такое повышение (с 1:53):

%vid2%

Ранее пресс-центр АТО сообщал, что наступательными действиями против сил АТО вблизи населенного пункта Попасная в Луганской области руководит Начальник штаба 58 армии Южного военного округа РФ генерал-майор Сергей Кузовлев.

Также напомним, что недавно российские правозащитники из общества “Мемориал“ собрали отчет по войне на Донбассе, в котором они собрали свидетельства очевидцев и другие факты, доказывающие присутствие регулярной армии РФ в Украине.


Ранее 17 февраля боевики заявили, что контролируют большую часть Дебальцево, в том числе стратегические объекты. В ДНР также сообщили, что планируют закончить “зачистку“ населенного пункта за сутки-двое. Генштаб подтвердил, что в течения дня боевикам удалось захватить несколько зданий в Дебальцево и взять некоторое количество пленных



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK