Чечетова арестовали на два месяца под залог 5 миллионов гривен

Бывшего депутата подозревают в уголовных преступлениях
Чечетова арестовали на два месяца под залог 5 миллионов гривен
twitter.com/HromadskeTV

Печерский районный суд Киева в ночь на 21 февраля удовлетворил ходатайство прокуратуры и применил к экс-нардепа Михаила Чечетова меру пресечения в виде содержания под стражей и как альтернативу определил ему залог в сумме около 5 млн грн. Такое решение объявила следственная судья Олеся Батрин, передает корреспондент УНН.

Читай также: Пенсионеры вышли защищать регионала Ефремова

“Ходатайство следователя о применении меры пресечения в виде содержания под стражей в отношении Чечетова удовлетворить. Применить в отношении Чечетова меру пресечения в виде содержания под стражей ... до 14 апреля 2015 года“, - огласила решение судья.

В то же время судья определила, что Чечетова можно выпустить из СИЗО, уплатив залог в сумме около 5 млн грн. Судья мотивировала свое решение тем, что вручение подозрение Чечетову является обоснованным: он может скрываться от следствия, может попытаться покинуть Украину, влиять на свидетелей, на ход расследования дела.

Напомним, 20 февраля ГПУ сообщила экс-депутату Чечетову о подозрении в совершении преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 364 (злоупотребление властью или служебным положением), ч. 5 ст. 27 ч. 2 ст. 366 (служебный подлог) УК Украины.

Читай также: Ефремов в суде заявил, что понятия “украинец“ не существует - СМИ

Генпрокуратура расследует уголовные производства по факту организации и проведения 16 января 2014 голосования в Верховной Раде за “диктаторские законопроекты“, направленные на препятствование проведению мирных акций протеста.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK