СНБО: Украина получит летальное оружие

По словам представителя СНБО, Украина ведет переговоры по предоставлению ей оружия со всем миром.
СНБО: Украина получит летальное оружие
АР

Украина получила летальное оружие от зарубежных стран. Об этом сообщил первый заместитель секретаря СНБО Олег Гладковский, передает ЛігаБізнесІнформ.

Читай также: Пашинский: Отказ ЕС и США поставлять нам вооружение - это ошибка

“Что касается вопроса, получим ли мы летальное оружие, я вам скажу, что мы работаем со всем миром, и я вам скажу, не выходя за рамки государственной тайны: там, где нет излишнего шума… мы летальное оружие получим“, - сказал он. Других подробностей он не сообщил, ссылаясь на государственную тайну.

Ранее посол США в Украине Джеффри Пайетт констатировал отсутствие решения о предоставлении США украинским военным летального оружия.

Читай также: Великобритания не будет поставлять оружие Украине

Как известно, практически все страны, осудившие российскую военную агрессию в Донбассе, стараются воздерживаться от обсуждения вопроса вооружения Украины. Западные политики настаивают на том, что конфликт на востоке Украины должен решаться исключительно дипломатическим путем.

Смотри также - Барак Обама о поставках оружия в Украину:

Также напомним, что недавно Президент Украины Петр Порошенко в ходе визита в ОАЭ договорился о поставках вооружений. Было подписано 20 контрактов.

Тем временем, первый заместитель председателя Верховной Рады Украины, экс-секретарь СНБО Андрей Парубий привез в США согласованный с украинскими силовиками список необходимого вооружения.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK