Захарченко назвал ДНР "самодостаточной", попросил привезти еды из России

Украине не получится отключить "Донецкой народной республике свет и воду". Продукты они будут брать в России. По крайней мере, в этом уверен глава ДНР Александр Захарченко
Захарченко назвал ДНР "самодостаточной", попросил привезти еды из России
aif.ru

Читай также: “Другое государство“. В ДНР назвали условия воссоединения с Украиной

“Электроэнергию Украине отключить нам не получиться, поскольку мы самодостаточная в этом плане республика. Даже те районы Горловки, которые мы не могли обслуживать прежде, после проведения определенных работ стали также независимы от поставок электроэнергии с Украины“, — цитирует террориста Донецкое агентство новостей.

Также Захарченко подчеркнул, что уже на этой неделе будет восстановлено энергоснабжение города Углегорск, а на следующей - близлежащего Дебальцево.

Касаясь опасений населения ДНР быть отрезанными от водоснабжения, Захарченко отметил, что в таком случае без воды останется и Мариуполь, находящийся сейчас под контролем Украины. “Из Славянска в Мариуполь идет одна труба, отключая воду нам, они (Украина) автоматически отключают воду Мариуполю“, — подчеркнул он.

Главарь террористов также поручил представителям “республики“ обеспечить завоз продуктов из России. “Блокада, которую ввела Украина, является серьезной угрозой. Мы не получаем, ни продукты, ни ГСМ“, - отметил он и поставил перед так называемым “правительством“ задачу обеспечить завоз продуктов из Российской Федерации.

Он также поручил подготовить экономику к введению в обращение на территории ДНР рубля, заявив, что их основным экономическим партнером будет Россия.

Читай также: ЛНР полностью перешла на российское электричество – Москаль

Тем временем, в Украину зашел очередной “гумконвой“ с бензовозами.

Напомним, что 26 февраля Захарченко выдвинул Киеву ультиматум - до вечера 27 февраля отвести вооружения, или он вернет свои. Впоследствии он подтвердил, что украинская власть начала отвод техники и тяжелого вооружения. “Между тем, сегодня были зафиксированы обстрелы (наблюдателей) ОБСЕ и (сотрудников) Красного креста, так что ситуация двоякая“, - заявил журналистам Захарченко в пятницу.

Смотрите также - "Говорите, что все хорошо". Видео очереди за "соцвыплатами ДНР"



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK