Порошенко и Яценюк поздравили женщин с 8 марта

Президент Украины и премьер-министр поздравили украинок с Международным женским днем
 |  Автор: Максим Григорьев
Порошенко и Яценюк поздравили женщин с 8 марта
president.gov.ua

Арсений Яценюк поздравил женщин Украины, похвалив их за несокрушимость и устойчивость.

“Искренне поздравляю вас с праздником и кланяюсь вашей самоотверженности, душевному совершенству и одухотворенности“, - написал премьер-министр на своей странице в Facebook.

 

“Вы даете жизнь, прививаете чувство прекрасного, воспитываете и делаете мир лучше. Вы - нежные и любящие - стали образцом железной несокрушимости и высокой устойчивости, когда враг пришел на нашу землю. Мира вам, счастья вашим семьям, чистого неба вашим детям“, - пожелал Яценюк.

Петр Порошенко на текст поскупился, опубликовав только фото с цветами и надписью “С весной!“

 

Накануне 8 марта Президент Украины вручил государственные награды по случают Международного женского дня.

“Когда решается судьба Украины, наши женщины защищают от агрессора свободу и независимость государства, спасают жизни наших воинов. Вы не только наши хранительницы, вы - наши героини!“, - заявил он.

%vid1%

 

По случаю Международного женского дня выступил и генеральный секретарь ООН Пан Ги Мун. Он призвал к гендерному равенству и борьбе с дискриминацией и насилием над женщинами.

Об этом говорится в его праздничном обращении.

Читай также: В Донецке проходит конкурс “Мисс ДНР“

Пан Ги Мун напомнил о важности соблюдения декларации Пекинской конференции по положению женщин 1995 года. С тех пор, по его словам, удалось существенно увеличить доступ женщин и девушек к образованию. Почти вдвое сократилось количество женщин, которые умирают во время родов. Многие женщины сегодня возглавляют крупные компании, правительства и международные организации.

“Я приветствую эти достижения. В то же время, отмечая сегодня Международный женский день, мы вынуждены признать, что поставленные задачи реализуются слишком медленно и неравномерно“, – заявил председатель ООН.

“Мир должен продемонстрировать единство, реагируя на то, что сторонники воинствующего экстремизма выбирают женщин, девушек и девочек в качестве объектов нападений“, – заявил генсек ООН.

По его словам, представительницы женского пола все еще сталкиваются с дискриминацией в политике, бизнесе и других сферах жизни.

“Нам следует изменить мировоззренческие установки, особенно у мужчин, и превратить самих мужчин в активных проводников перемен“, – заявил глава ООН.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK