Представитель ОГА утверждает, что Константиновка не хочет в ДНР

В Константиновке ситуация стабилизировалась, коммунальные службы навели порядок после ночных погромов, заявил представитель Донецкой областной госадминистрации
Представитель ОГА утверждает, что Константиновка не хочет в ДНР
konstantinovka.com.ua

Об этом сотрудник пресс-службы Донецкой облгосадминистрации Илья Суздалев 17 марта рассказал в эфире российского телеканала Дождь.

По его словам, губернатор Донецкой области Александр Кихтенко находится в Константиновке, где он проводит совещания с силовиками и представителями местной власти.

О количестве и текущем местонахождении задержанных Суздалев не знает – мол, это компетенция военной службы правопорядка.

Читай также: Донецкая ОГА: Все объекты в Константиновке контролируются государством

Ведущая спросила чиновника, как изменились настроения в Константиновке после ДТП. Суздалев напомнил, что Константиновка весной и летом пережила период “скажем так, оккупации“, и там люди знают, что такое ДНР. “Я уверен, что те настроения, которые преобладали в той массе людей, которых там было порядка 100 человек, они там были агрессивно настроены, это не есть настроения всей Константиновки“, - заявил он.

Представитель ОГА считает, что в городе “достаточно проукраинские настроения“. Он не готов комментировать сообщения российских СМИ о том, что туда для усиления охраны правопорядка отправили “националистические батальоны“.

%vid1%

16 марта около трех часов дня в центре Константиновки Донецкой области бронетранспортер украинской армиивыскочил на тротуар и зацепил женщин с двумя детьми. Шестилетняя девочка погибла на месте, а одну женщину и двухмесячного ребенка забрали в больницу. Виновников ДТП увезли в Краматорск, подальше от разгневанной толпы. Власти обещают суд в ближайшее время, он будет открыт для СМИ.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK