Карта АТО 18 марта. Боевики нагнетают панику на оккупированных территориях

Местами наибольшего напряжения остаются населенные пункты к востоку от Мариуполя, район Донецкого аэропорта
Карта АТО 18 марта. Боевики нагнетают панику на оккупированных территориях
AP

Сепаратисты продолжают проводить скрытое наращивание своих группировок вблизи линии разграничения, активизирует разведку с использованием БПЛА (только за прошедшие сутки зафиксировано 3 таких эпизода) и радиолокационную разведку.

С целью распространения панических настроений на территориях, контролируемых украинской властью, боевики целенаправленно распространяют информацию о подготовке к наступлению на разных направлениях, причем дата начала анонсированного нападения постоянно переносится. Такие данные обнародовал спикер штаба АТО Андрей Лысенко.

%img2huge_popup%

Количество вооруженных провокаций против украинских военных остается стабильным. Фактов работы вражеской артиллерии по нашим позициям не зафиксировано, однако были случаи использования бронетехники НВФ против украинских бойцов, работают вражеские снайперы. Местами наибольшего напряжения остаются населенные пункты к востоку от Мариуполя, район Донецкого аэропорта, села вблизи Бахмутской трассы.

В СНБО напомнили, что Верховная Рада проголосовала за признание части Донецкой и Луганской областей оккупированными территориями.

Читай также: МВД: В Славянском районе из-за взрыва мины погиб подросток

На территории отдельных районов Донецкой и Луганской областей вводится особый порядок самоуправления до момента вывода всех НВФ, их военной техники, а также боевиков и наемников с территории Украины и восстановления полного контроля Украины над государственной границей. Особый порядок вводится на территориях, находящихся восточнее линии разграничения в соответствии Минским меморандумом от 19 сентября 2014 года (потому район Дебальцево особый статус не получит).

За минувшие сутки погиб один украинский военный, 5 –ранены.

Видео - Брифинг штаба АТО 18 марта

%vid1%



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK