Карта АТО 7 апреля: Боевики ведут обстрелы из "запрещенного" оружия

Наиболее беспокойной обстановка на Донецком направлении, в частности возле аэропорта и в пригородах Горловки
Карта АТО 7 апреля: Боевики ведут обстрелы из "запрещенного" оружия
Евгений Фельдман

Ситуация на востоке Украины имеет тенденцию к обострению. Вооруженные провокации противника регулярно случаются по всей линии разграничения за исключением восточной части Луганщины, сообщил пресс-секретарь АТО Андрей Лысенко.

По данным штаба АТО, 6 апреля было зафиксировано пять случаев применения 120-мм минометов, три обстрела украинских позиций из ствольной артиллерии, также факты применения танков со стороны боевиков. Все вышеупомянутые виды вооружения подлежат отводу от линии разграничения в соответствии с Минской договоренностей.

%img2huge_popup%

Наиболее беспокойной обстановка остается на Донецком направлении, в частности вблизи Донецкого аэропорта и в пригородах Горловки. Кроме этого, за сутки зафиксировано полет трех беспилотников в Донецкой области.

Читай также: В Новоазовске готовят боевиков-смертников – штаб

На Луганском направлении противник предпринимает попытки найти слабые места в наших рубежах обороны вблизи Бахмутской трассы.

На Мариупольском направлении боевики атакуют село Широкино. Украинские военные успешно удерживают периметр, отражая все нападения врага.

Читай также: Спикер миссии ОБСЕ: В районе донецкого аэропорта – как на Луне

По оперативной информации, боевики активно минируют дороги, оставляют взрывные устройства в местах массового скопления людей, даже маскируют их под детские игрушки и бытовые предметы. Украинцев призывают проявлять бдительность, в случае обнаружения подозрительных предметов обращаться к сотрудникам МВД, ГСЧС или ВСУ.

Всего за минувшие сутки в результате боевых действий погибших среди украинских военнослужащих нет, двое получили ранения.

Однако утром в Луганской ОГА сообщили о гибели солдата, который подорвался из-за неосторожного обращения с гранатой.

Смотри также - Брифинг штаба АТО 7 апреля

%vid1%



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK