В МИД манифест императрицы Екатерины назвали аннексией Крыма

"Как и в 2014 году, аргументация преступления - верх цинизма", - отметиль представитель украинского МИД Евгений Перебийнис
В МИД манифест императрицы Екатерины назвали аннексией Крыма
perekop.info

В министерстве иностранных дел Украины вспомнили историческую дату 8 апреля 1783, когда российская императрица Екатерина II распорядилась “взять под контроль полуостров Крымский, остров Тамань и всю Кубанскую сторону“.

“Екатерина II манифестом объявила об аннексии Крыма. Как и в 2014 году, аргументация преступления - верх цинизма “, - написал в Twitter представитель МИД Украины Евгений Перебийнис.

Как известно, в конце февраля - начале марта 2014 переброшены из России и крымских баз Черноморского флота России войска без опознавательных знаков оккупировали Крымский полуостров. 16 марта 2014 на территории Крыма и города Севастополя состоялся так называемый “референдум“ о статусе полуострова, по результатам которого Россия включила Крым в свой состав. Ни Украина, ни Европейский союз, ни США не признали это голосование и считают, что Крым Россия аннексировала. После этого США и ЕС ввели ряд экономических санкций в отношении России. Запад продолжает настаивать на том, что Крым является частью Украины.

7 апреля ГПУ заявила, что материалы об аннексии Крыма Россией будут переданы в Гаагский трибунал. Ранее премьер-министр Арсений Яценюк обещал отправить в Гаагу пропагандистский фильм о Крыме, который сняли в РФ к годовщине оккупации.

Видео - “Крым. Путь на родину“ (полная версия)



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK