Нашлись документы по делу Тимошенко - депутат

Как выяснилось, мешки с материалами находились в Печерском районном отделении МВД в Киеве.
Нашлись документы по делу Тимошенко - депутат
AP

Изъятые из дома ,бывшего генпрокурора Виктора Пшонки материалы по делу Юлии Тимошенко найдены в одном из райотделов столичной милиции.

Читай также: Власенко: Все “дела“ против Тимошенко, сфальсифицированные режимом Януковича, закрыты

Об этом в своем Facebook сообщил народный депутат Мустафа Найем.

“Найдены материалы по делу Юлии Тимошенко. Генеральной прокуратуре и МВД понадобилось пять дней совместных поисков, чтобы выяснить, куда делись документы после того как представители Правого сектора изъяли их из дома экс-генпрокурора Виктора Пшонки. Оказалось, что все это время мешки с материалами находились в Печерском районном отделении МВД в Киеве, куда они были доставлены после выселения Правого сектора из гостиницы Днепр“, - отметил народный депутат.

Он высказал убежденность, что по этим документам можно восстановить практически всех лиц, причастных к фальсификации уголовного дела против лидера Батькивщины.

Читай также: Геращенко назвал Свободу и Тимошенко пятой колонной Кремля

Напомним, в ГПУ было начато служебное расследование исчезновения материалов по уголовным делам в отношении Тимошенко и распоряжения экс-генпрокурора Виктора Пшонки по этим делам. В СМИ высказывалось предположение, что эти документы могли быть уничтожены при отступлении команды Януковича. 

Также Генпрокуратура начала уголовное производство в отношении судьи Родиона Киреева, который вынес приговор по делу лидера партии Батькивщина Юлии Тимошенко.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK