В МВД заявили, что силовики задержали "коменданта" Антрацита

В прошлом году сообщалось, что Вагиф Керимов бежал из Антрацита, прихватив "кассу" так называемого всевеликого войска донского
В МВД заявили, что силовики задержали "коменданта" Антрацита

Заместитель начальника управления МВД в Донецкой области Илья Кива сообщил о задержании правоохранителями так называемого коменданта подконтрольного города Антрацит Вагифа Керимова.

Читай также: СНБО заявляет о гибели 18 сепаратистов в перестрелке под Антрацитом

“Провели арест с батальоном МВД “Св. Мария“ коменданта города Антрацит Керимова В.В. Спасибо командиру Руслану Онищенко, батальону МВД “Торнадо“ за вовремя предоставленную информацию“, - написал Киева у себя в Facebook.

 

Провели арест с батальоном МВС “Св. Мария“ коменданта города Антрацит Керимова В.В. Спасибо , командиру Руслану Онишенко , батальона МВС “Торнадо“ за во время предоставленную информацию.

Posted by Илья Кива on 21 Апрель 2015 г.

Напомним, еще в прошлом году журналист Роман Бурко сообщал, что боевиков так называемой “казачьей национальной гвардии всевеликого войска донского“, которые орудуют в городе Антрацит, ограбили двое братьев, которые занимали у террористов “административные должности“.

“Антрацит не перестает пополнять коллекцию казачьего маразма ЛНР. Так, наши источники из среды боевиков сообщают новые интересные подробности: на днях один из боевиков с зычным русским именем Вагиф Керимов, который занимал одну из админдолжностей в среде террористов “встал на лыжи“, прихватив с собой всю кассу казаков всевеликого войска донского“, - сообщил Бурко.

Напомним, что с лета прошлого года в Антраците со своими “казаками“ базировался Николай Козицын. Он контролировал значительную часть ЛНР. В ноябре в результате вооруженного столкновения с боевиками группировки лидера ЛНР Игоря Плотницкого несколько сообщников Козицына были застрелены. Сам “глава казачьей национальной гвардии“ бежал в Россию.

Ранее в Луганской области был убит “комендант“ Первомайска Евгений Ищенко, тоже из “казачьего войска“ Козицына, который ранее открыто угрожал “премьеру“ ЛНР Игорю Плотницкому. Сам Плотницкий обвинил в убийстве Киев.

Смотри также - Как ездят казаки в Антраците

%vid1%



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK