"Мы их убьем и тебя убьем": работники АЗС в Киеве рассказали, как их грабили

Преступники, которые совершили разбойное нападение на АЗС в Киеве, спокойно унесли кассу и "разрешили" работнику заправки вызвать милицию и грозились поубивать их всех
"Мы их убьем и тебя убьем": работники АЗС в Киеве рассказали, как их грабили

Народный депутат и советник министра МВД Антон Геращенко опубликовал видео, на котором дают показания сотрудники АЗС, ограбленной 4 мая в Киеве. Он также подробно рассказал всю хронику событий, со слов очевидцев и милиционеров.

%vid1%

“Я поднял голову, увидел двух парней, они уже приближались ко мне, были на территории. С автоматами – они были в маске, ни лица, ничего я не видел. Я поднялся и только хотел поправить это [показывает на голову; видимо, кепку – ред.] и произошел выстрел“, - рассказывает раненый сотрудник АЗС. Пуля попала в руку. После этого он спрятался за Газель. Говорит, что видел как преступники заходили в магазин и выбегали обратно с кассой.

Читай также: Батальон Торнадо отрицает причастность к убийству милиционеров в Киеве

Второй сотрудник АЗС, который был в помещении, подтвердил: зашли люди в масках и с автоматами, забрали кассу. Пока они шли к выходу, спиной к сотруднику, тот нажал “тревожную кнопку“. По его словам, у выхода один из грабителей развернулся и сказал: “Теперь можешь вызвать милицию. Они приедут – мы их убьем и тебя убьем“.

Геращенко утверждает, что на заправке видеонаблюдение как снаружи, так и внутри не было установлено. Несмотря на это, в ту же ночь патруль обнаружил микроавтобус Фольксваген, на котором скрылись подозреваемые, и начал преследование.

Читай также: Правый сектор опроверг свою причастность к расстрелу милиционеров в Киеве

“Милиционеры, несмотря на то, что знали что преступники вооружены, не стали расстреливать микроавтобус на улицах спящего Киева. Они попытались остановить его путем прижатия к обочине. Это и была их роковая ошибка“, - рассказывает он.

Одного милиционера убили на месте, второй скончался в больнице. Однако преступникам не удалось уехать незамеченными. Их начал преследовать другой патруль, и они были вынуждены заехать в один из дворов жилого микрорайона.

Читай также: В суд направлено обвинение против двух студентов, нападавших на столичные АЗС

“Там начался настоящий бой. В сотрудников милиции была брошена граната, которая практически уничтожила автомобиль одного из жильцов близлежащего дома. Еще один сотрудник милиции был ранен“, - продолжает рассказ нардеп. По его словам, один из тех, кто был в микроавтобусе получил ранение в голову и был брошен своими товарищами, которым удалось бежать. Он скончался по пути в больницу.

Видео - Место расстрела милиционеров в Киеве

Идентифицировав убитого грабителя, следователи вышли на его сообщников. К 9 утра съемная квартира, где они находились, была окружена. Троих парней задержали. Впоследствии в Виннице была задержана девушка, “которая обоснованно подозревается в планировании и организации противозаконной деятельности группы остальных подозреваемых“.

Геращенко не называет фамилий задержанных, хотя СМИ уже узнали их личности: девушка из “Айдара“, двое из троих парней тоже ранее служили в АТО.

Задержанные – 1991, 1995 и 1998 годов рождения. В ходе осмотра их машины были обнаружены два автомата и четыре магазина к ним, две гранаты, грудные нашивки с надписью Спецпідрозділ Торнадо и УПА. В квартире подозреваемых был найден гранатомет РПГ-26, шашки, гранаты и оружие. Аваков сообщил, что на заправке они украли 823 гривны.

 

Давайте перестанем топить Украину во лжи и фейках на крови.Утром четвертого мая Киев содрогнулся от новости, что в Дес...

Posted by Антон Геращенко on 7 Май 2015 г.


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK