В Раде произошла потасовка из-за депутата, который назвал боевиков ЛНР героями

Лидер Радикальной партии Олег Ляшко требует снять депутатскую неприкосновенность с нардепа Оппозиционного блока Сергея Дунаева за госизмену. Товарищи Дунаева и соратники Ляшко начали выяснять отношения, произошла потасовка
В Раде произошла потасовка из-за депутата, который назвал боевиков ЛНР героями
facebook.com/bogdanbortakov

По словам Ляшко, нардеп Дунаев 9 мая на митинге в Северодонецке назвал террористов “героями, защищающими свои земли“ (на самом деле дело было в Лисичанске (Луганская область), тоже подконтрольном украинской власти).

“Сейчас в зале среди нас находится человек, который носит звание народного депутата Украины и при этом своими действиями дискредитирует это высокое звание, изменяет Украине и оправдывает террористов. Я говорю о так называемом народном депутате Украины Сергее Дунаеве, который на митинге 9 мая в Северодонецке оправдывал террористов из ЛНР, ДНР, назвал этих террористов-предателей героями, которые с оружием в руках защищают свое право на жизнь и на работу“, - заявил лидер “радикалов“.

Видео - Олег Ляшко против Сергея Дунаева

%vid1%

Читай также: Стал известен полный состав “теневого правительства“ Украины

Ляшко потребовал, чтобы генпрокурор безотлагательно внес представление в ВР о снятии депутатской неприкосновенности и привлечении к уголовной ответственности “так называемого народного депутата, который террористов называет героями, которые с оружием в руках защищают свою землю“. Также он потребовал от МВД принять меры, чтобы Дунаев не убежал на контролируемую боевиками территорию.

Читай также: Ляшко посоветовал Лаврову не совать “конскую морду“ в дела Украины

Как сообщает 112 Украина, после данного заявления в Раде представители Оппозиционного блока и РПЛ встали со своих мест и начали эмоционально выяснять отношения. Как выяснилось позже, некоторые депутаты пытались вынести Дунаева из сессионного зала, но народных избранников удалось успокоить.

%img2big%

Дунаев отверг обвинения Ляшко и заявил, что митинг проходил не в Северодонецке, где “привык пиариться Олег Ляшко“.

“В очередной раз мы просто-напросто видим фальсификацию выступлений народных депутатов. Я бы хотел сказать, что митинг проходил не в городе Северодонецке, господин Ляшко, там, где вы привыкли пиариться, и в Лисичанске. Вы бы хотя бы раз выехали на боевую точку, там, где действительно есть герои, - шахтеры, металлурги, нефтехимики, которые сегодня, потеряв рабочие места, служат в ВСУ. Поэтому если вам хочется с активной позиции высказывать свою точку зрения, то покажите ее на линии  огня“, - заявил Дунаев.

Видео - Дунаев в Лисичанске назвал сепаратистов героями

Напомним, 3 марта в Раде произошли потасовки – сначала на утреннем заседаниипотом на вечернем. Конфликт разгорелся между депутатами Олегом Ляшко и Сергеем Мельничуком. Началось все с того, что Ляшко поинтересовался, почему Мельничук не хочет его ударить. После чего, по словам Мельничука, Ляшко стал его оскорблять.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK