Как взяли в плен российских спецназовцев: боец АТО рассказал подробности боя

По словам одного из бойцов, ДРГ террористов вышла на их опорный пункт, после чего младший сержант отдал приказ – "всем в бой"
Как взяли в плен российских спецназовцев: боец АТО рассказал подробности боя
скриншот

Бойцы 92-й отдельной механизированной бригады рассказали о боевом столкновении с диверсионно-разведывательной группой противника вблизи города Счастье Луганской области 16 мая, в результате которого они взяли в плен двоих военнослужащих российской армии – сержанта Александра Александрова и капитана Евгения Ерофеева.

Читай также: Задержанные российские диверсанты обмену не подлежат - СБУ

По словам одного из бойцов, ДРГ террористов вышла на их опорный пункт, после чего младший сержант отдал приказ – “всем в бой“. “Так получилось, что первые очереди пошли в него, и он был ранен. Мобильная группа вытянула его из окопа, но в больнице он скончался“, – сообщил военнослужащий. 

%vid1%

Читай также: Кремль прокомментировал задержание российских военных на Донбассе

Позже бойцы получили приказ продвигаться вглубь с целью обнаружения раненых диверсантов. После обнаружения сержанта и капитана армии РФ, в результате продолжающихся обстрелов противника из минометов и автоматических станковых гранатометов еще один украинский военный получил ранение.

“Группа приняла решение отойти назад для сохранения жизней наших военных. По прикрытием нашаго АГС мы отошли“, – сказал участник боя из 92-й бригады ВСУ. 

Напомним, 17 мая 2015 года в штабе АТО сообщили о задержании на Луганщине двоих военнослужащих Главного разведывательного управления Министерства обороны России. Позже в Сети появилось полное видео допроса члена диверсионно-разведывательной группы российских диверсантов.

Кремль пока не признает, что военные РФ попали в плен. Глава комитета Госдумы РФ по обороне Владимир Комоедов не верит, что захваченные украинскими разведчиками спецназовцы имеют отношение к российским войскам. 

Смотрите также полное видео брифинга с пленными российкими спецназовцами



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK