Бойцы полка Днепр-1 сбили крупный российский беспилотник

Накануне под Донецком украинскими силовиками был сбит разведывательный дрон российских оккупантов.
Бойцы полка Днепр-1 сбили крупный российский беспилотник
facebook.com/pages/Батальон-Днепр-1

У поселка Водяное в районе Авдеевки Донецкой области военные из личного состава полка милиции Днепр-1 сбили российский беспилотный летательный аппарат Форпост. Об этом сообщается на странице подразделения в Facebook.

Читай также: Первым делом самолеты. Минобороны отчиталось о миллиардных закупках

“Бойцы полка спецназначения Днепр-1 в рамках совместной операции с ЦСО (Центр специальных операций) сбили российский беспилотник. Беспилотный летательный аппарат Форпост является одним из самых дорогих. Его стоимость - 6 млн. условных единиц“, - сказано в сообщении.

%img2%%img3%

По озвученной информации, на балансе Министерства обороны Российской Федерации таких дронов было лишь 11 единиц. “Однако после удачной работы бойцов полка Днепр-1 стало на один меньше. Пока беспилотник находится в штабе АТЦ. С ним работают специалисты в области БПЛА“, - уточнили в пресс-службе полка.

Читай также: Беспилотник ОБСЕ зафиксировал 30 танков боевиков на линии соприкосновения

За время проведения АТО в Донбассе это лишь второй сбитый беспилотник такого класса, утверждают военнослужащие подразделения.

Форпост - лицензионная российская копия БПЛА Searcher 2 из семейства израильских тактических разведывательных беспилотников.

%vid1%

Читай также: В зоне АТО сбит проданный России израильский беспилотник - СМИ

Основной задачей Форпоста заявлена воздушная разведка, в том числе в зоне боевых действий; также дрон может использоваться для целеуказания, наведения и корректировки огня артиллерии. Выпускается с 2012 года на Уральском заводе гражданской авиации.

 

%img4big%

 

Габариты дрона: 5,15 м - длина 7,22 м - размах крыла, масса - до 372 кг в снаряженном и заправленном состоянии, мощность - 47 л.с., макс. скорость - до 200 км/ч, дальность полета - до 220 км на высоте до 4,5 км.

Смотри также - Порошенко и Турчинову показали новейшие противотанковые ракетные комплексы   



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK