В боях под Марьинкой погибли четыре российских спецназовца - СБУ

У боевиков 10 погибших и 80 раненых, сообщает контрразведка СБУ.
В боях под Марьинкой погибли четыре российских спецназовца  - СБУ
rian.com.ua

Читай также: Полторак сообщил о 7 раненых под Марьинкой, а в Днепропетровск привезли уже 12

В Марьинке, где сегодня произошел бой между ВСУ и российско-террористическими войсками, по состоянию на 18:20 ситуация стабилизируется.

Об этом Украинской правде сообщил руководитель пресс-центра АТО Александр Поронюк.

В то же время советник председателя СБУ Маркиян Лубкивский сообщил, что во время боевого столкновения ВСУ в районе Марьинки и Красногоровки боевики понесли потери: 10 двухсотых (погибших) и более 80 трехсотых (раненых).

“Контрразведкой СБУ также установлено, что потери спецназа ГРУ Генштаба ВС Российской Федерации, вовлеченных в эту операцию (!), составляют не менее четырех двухсотых“, - подчеркнул Лубкивский.

Читай также: Марьинка в огне, но наступление боевиков остановлено

Поронюк сообщает, что сейчас в районе Марьинки и Красногоровки ситуация стабилизировалась. Активного наступления, как было раньше, уже нет. Над Марьинкой развевается украинский флаг.

“Сейчас происходят процедуры, чтобы овладеть территорией. Проводятся проверки, или если хотите - зачистки, которыми занимаются ВСУ вместе с представителями других силовых структур“, - добавил Поронюк.

Он объяснил, что во время активных боев, которые продолжались в течение дня, кто-то из боевиков мог где-то спрятаться, поэтому идут проверки.

“Украинские военные остаются на тех же местах, вернулись к статус-кво“, - отметил он.

Читай также: “Министр обороны ДНР“: Марьинка - это и так наша территория

Утром 3 июня на Донбассе активизировались военные действия. По данным штаба АТО, ночью боевики обстреливали город Марьинку, который находится в 2 км от Донецка, из минометов и крупнокалиберных пулеметов, а утром начали наступление.

Днем некоторые ресурсы сообщили, что боевики захватили Марьинку и подняли над ней свой флаг, и а также анонсировали наступление на расположенные рядом города Красногоровка и Курахово. Но в Генеральном штабе ВСУ опровергли эту информацию и заявили, что силы АТО “дали врагу достойный отпор“. Для этого пришлось применить артиллерию.

“Министр обороны ДНР“ Владимир Кононов заявил, что наступление ДНР - провокация Киева, и “ополченцы“ не могут штурмовать Марьинку, потому они “уже находятся в Марьинке“.

Медик-волонтер Армен Никогосян сообщал о 25 раненых бойцах, в Минобороны заявили о семи раненых военных, а в Днепропетровск с передовой доставили уже 12 человек.

Смотрите также: Грады в Марьинке

%vid1%



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK