Сенат США включил в бюджет летальное оружие для Украины - СМИ

Правительство США не сможет потратить более половины 300 миллионов долларов, выделенных на помощь Украине, если 20% этой помощи не будет зарезервировано под наступательное оружие
Сенат США включил в бюджет летальное оружие для Украины - СМИ
nairaland.com

Сенат США включил в законопроект военного бюджета страны поправки, предусматривающие поставку в Украину летального вооружения, пишет агентство РИА Новости со ссылкой на статью американской газеты New York Times.

Читай также: Порошенко: Договора о поставках оружия заключены с 11 странами

По данным издания, поправки, внесенные сенатом, предусматривают передачу Киеву противотанковых ракетных комплексов, минометов, гранатометов и боеприпасов. Предложенные законодателями условия также не позволят администрации потратить более половины 300 миллионов долларов, выделенных на помощь Украине, если 20% этой помощи не будет зарезервировано под наступательное оружие, отмечает газета.

Аналогичные меры были приняты палатой представителей.

При этом ранее сообщалось, что палата представителей приняла поправки в закон “О расходах на оборону“, которые запрещают оказывать помощь добровольческому полку “Азов“ и поставлять в Украину переносные ракетно-зенитные комплексы.

Читай также: Псаки в интервью с Собчак: Мы не собираемся вести войну с Россией чужими руками

Как известно, сейчас США поставляют Украине нелетальные военные грузы (оборудование и снаряжение). Белый дом выступает против поставок наступательных вооружений, поскольку полагает, что это может привести к эскалации конфликта.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK