Террористы продолжают укреплять бронетехникой Донецк и Луганск - Тымчук

В направлении Красного Луча прошло подразделение артиллерийских самоходок Акация.
Террористы продолжают укреплять бронетехникой Донецк и Луганск - Тымчук
facebook.com/ato.news

Читай также: Боевики трижды пытались прорвать оборону у Марьинки - пресс-центр АТО

Нарастает активность российско-террористических войск в Донбассе. Помимо обстрелов (в том числе из тяжелых вооружений), участились попытки тактических наступательных действий бандформирований на ряде направлений. Об этом говорится в сводке группы военных экспертов Информационное сопротивление.

Начиная с вечера 16 июня и на утро 18 июня формирования боевиков совершили не менее пяти попыток прорыва обороны украинских войск в районе населенного пункта Марьинка на запад от Донецка, параллельно осуществляя массированные обстрелы позиций сил АТО.

Читай также: Мочанов: Судя по моим впечатлениям, народ плевал на то, что происходит на востоке

В ночь с 16 на 17 июня бандформирования попытались выполнить задачу, выполнение которой было ими провалено днем 3 июня (во время масштабного штурма Марьинки). Отмечается, что с наступлением сумерек тактическая группа боевиков численностью 100-120 человек сосредоточилась в районе совхоза, вторая группа - до 50 человек - концентрировалась со стороны Александровки.

Оперативные данные группы «Информационное Сопротивление».Нарастает активность российско-террористических войск на Донб...

Posted by Дмитрий Тымчук on 17 Июнь 2015 г.


Также не прекращается процесс накопления тяжелых вооружений в областных центрах оккупированной части Донецкой и Луганской областей.

Читай также: В Украине привлекли к ответственности 54 российских военных

В частности, в Киевский район Донецка со стороны Макеевки прибыло семь танков в сопровождении автомобилей так называемой полиции ДНР, одного грузовика Урал с зенитной установкой ЗУ-23-2, а также четырех грузовиков типа Камаз.

Помимо этого, на Горловку через Енакиево проследовала колонна в составе 15 тентованных Камазов и Уралов, двух гаубиц Д-30 калибром 122 мм (на прицепе) и двух военных тягачей МТ-ЛБ.

Читай также: Вступил в силу новый порядок передвижения в АТО - без бумажных пропусков

Между населенными пунктами Обильное и Старобешево отмечен перегон шести боевых машин пехоты типа БМП-2 на Донецк. Машины имеют вид восстановленных после боев, отмечают информаторы группы ИС.

Между Лутугино и Новофедоровкой на луганском направлении зафиксирована переброска подразделения самоходных артиллерийских установок САУ 2С3 Акация (калибр 152 мм) в сопровождении двух бронетранспортеров БТР-80. Колонна двигалась в сторону Красного Луча.

Читай также: Тарута: На оккупированных территориях люди считают, что Украина их предала

В самом Луганске продолжает накапливаться бронетехника - сюда прибыло пять танков и две боевые машины пехоты БМП-2. В составе колонны зафиксирован также зенитно-ракетный комплекс Стрела-10М.

Смотри также видео последствий обстрела Широкино



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK