Аваков: Конфликт между бойцами "Торнадо" и прокуратурой исчерпан

По словам министра внутренных дел, бойцы "Торнадо" выполняют все команды и подчиняются воинской дисциплине
Аваков: Конфликт между бойцами "Торнадо" и прокуратурой исчерпан
twitter.com/novostidnua

Читай также: Матиос: Бунтующих бойцов “Торнадо“ консультируют депутаты Ляшко

Глава МВД Арсен Аваков в своем Facebook заявил о том, что по факту конфликта между военной прокуратурой и ротой МВД Торнадо в подразделение была выслана специальная группа во главе с двумя заместителями министра и непонимание и конфликт между бойцами подразделения и военной прокуратурой исчерпаны.

При этом Аваков подчеркнул, что конфликт был создан искусственно непрофессиональными и некорректными действиями смежников.

Смотри также: После выступления в Шустер LIVE дом замкомбата “Торнадо“ сожгли

“Да, суд арестовал семерых милиционеров во главе с командиром роты по тяжелым обвинениям. Да, я принял решение, в этой связи, расформировать роту и переаттестовать личный состав – для вынесения решения - кто достоин служить дальше, а кто нет“, – написал он и добавил, что очищение милиции будет идти и дальше. А изгнание и аресты “грязных“ милиционеров не должны ронять тень на честных бойцов.

“Это касается и роты МВД “Торнадо“ – достойные бойцы, честно исполнявшие свой долг – те кто героически проявил себя под Илловайском, Станице Луганской – будут нести службу дальше – пройдя переаттестацию и будучи зачислены в другое подразделение“, – пообещал глава МВД.

Читай также: ГПУ арестовала восемь участников группы Торнадо

Он также сообщил, что в расположении подразделения сейчас работает министерская комиссия, задача которой дать возможность честным бойцам вернуться к несению службы.

 

По факту конфликта между виненной прокуратурой и ротой МВД Торнадо. Мною в распоряжение подразделения была выслана спец...

Posted by Арсен Аваков on 19 Июнь 2015 г.

Также ранее появилось видео, как бойцы “Торнадо“ показали заместителю Авакова свою базу.

Напомним, ранее глава МВД Арсен Аваков  подписалуказ  о расформировании спецподразделения Торнадо. Этому решению предшествовало  задержание  командира добровольческого батальона и нескольких бойцов по обвинению в незаконном задержании и пытках.

Читай также: Замкомбата “Торнадо“: Командир в реанимации, его забили почти до смерти

Главный военный прокурор Анатолий Матиос сообщил, что бойцы Торнадо забаррикадировались на своей базе и угрожают открыть огонь в случае попыток проникновения внутрь силовиков и следователей.

В батальоне обвинения отвергают и считают, что попытка расформирования “Торнадо“ и арест командования связаны с контрабандой с оккупированных территорий, которую бойцы батальона регулярно задерживали.

Смотри также - Аваков об аресте бойцов “Торнадо“



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK