В Минске боевики поставили Киеву ультиматум по прекращению огня

Представитель ЛНР на переговорах в Минске заявил, что боевики готовы остановить обстрелы только после политических решений о выборах и конституционной реформы
В Минске боевики поставили Киеву ультиматум по прекращению огня
novorossia.today

Читай также: Тальявини признала безрезультатность новой встречи в Минске

Встреча в Минске переговорной контактной группы по урегулированию войны на Донбассе конкретных результатов не дала. Бывший спецпредставитель ОБСЕ Хайди Тальявини назвала переговоры  “непростыми“, говорится в сюжете ТСН.Ночь.

На переговорах с участием представителей Украины, ОБСЕ, России и делегатов от боевиков шла речь о выборах в Донбассе, освобождении заложников и выплатах пенсий на оккупированных территориях.

Представитель ЛНР на пресс-конференции заявил, что боевики готовы остановить обстрелы только  после политических решений о выборах и конституционной реформе. ОБСЕ в свою очередь настаивает на продолжении минских встреч.

Читай также: Кучма: Лучшей переговорной площадки, чем в Минске, сейчас нет

По словам министра иностранных дел Украины Павла Климкина, следующие встречи должны состояться 2 и 7 июля. “К сожалению, со стороны Донецка и Луганска переговоры прошли чрезвычайно неконструктивно, но мы готовимся к следующим заседаниям 2-го и 7-го (июля) и я очень надеюсь, что наши партнеры по Нормандии, наши немецкие и французские друзья, тоже повлияют на позицию России и повлияют на Донецк и Луганск, чтобы мы достигли деэскалации, реального прекращения огня, реального прогресса в обмене заложниками“, - сказал он после переговоров нормандской четверки в Париже.

Напомним, накануне во французской столице по инициативе Парижа также состоялась очередная встреча министров иностранных дел нормандской четверки. В почти четырехчасовой встрече приняли участие Павел Климкин, Лоран Фабиус, Франк-Вальтер Штайнмайер и Сергей Лавров.

%vid1%



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK