Итоги 23 июня: протесты в Ереване, ультиматум боевиков и заявления Януковича

Узнай о главных событиях прошедшего дня.
Итоги 23 июня: протесты в Ереване, ультиматум боевиков и заявления Януковича

Переговоры с боевиками

Встреча в Минске переговорной контактной группы по урегулированию войны на Донбассе конкретных результатов не дала. Бывший спецпредставитель ОБСЕ Хайди Тальявини назвала переговоры  “непростыми“.

 

%img2big%

 

Представитель ЛНР на пресс-конференции заявил, что боевики готовы остановить обстрелы только  после политических решений о выборах и конституционной реформе. ОБСЕ в свою очередь настаивает на продолжении минских встреч.

Читай также: Внук Азарова учится в самой дорогой школе в Вене – депутат Лещенко

Никакой федерализации

Президент Украины Петр Порошенко заявил, что в рамках изменений в Конституцию Украина делает то, чего общество ждало 23 года – передает власть территориальным громадам.  При этом он подчеркнул, что в рамках изменений Конституции речь идет о децентрализации, а не о федерализации.

Заявления Януковича

Беглый экс-президент Украины Виктор Янукович заявил, что если бы он не сбежал из Украины, его бы убили и началась полномасштабная гражданская война. Об этом он сказал в интервью ВВС. Янукович также отметил, что при нем страна развивалась, а власть “думала о будущем“.

Смотри - Фотожабы на Януковича и страусов

Протесты в Армении

На центральных улицах столицы Армении, Ереване, 23 июня снова собрались протестующие. Их плотными рядами сдерживали силовики. Участники акции протеста направились к правительственным зданиям. Полиция требовала от участников акции протеста не занимать проезжую часть. Позже протестующие начали строить баррикады из мусорных баков.

%img4big%

Пять миллионов за подозреваемого

Залог в размере 5 млн грн за Дениса Полищука, подозреваемого в убийстве публициста Олеся Бузины, внес украинский бизнесмен Алексей Тамразов.

Смотри также - Полищук про свое задержание

Новое трофейное оружие из России

Служба безопасности Украины обнародовала очередную порцию доказательств российской вооруженной агрессии на Донбассе. Так, пресс-служба СБУ показала наличие у боевиков гибридной армии оружия, которое используется исключительно в регулярной российской армии. Речь идет о реактивном пехотном огнемете РПО Шмель, который представляет собой снаряд-ракету, начиненную огнесмесью и предназначенную для поражения укрытых огневых точек противника, вывода из строя легкобронированной и автомобильной техники, а также уничтожения живой силы.

Золото на Европейских играх

Андрей Хлопцов стал золотым призером Европейских игр. Украинец без проблем квалифицировался в финал, показав в полуфинальном заплыве баттерфляем на 50 метров результат 23,90.

 

%img3big%

 

Автомобили для АТО

Кабинет министров изложил в новой редакции “Положения о военно-транспортной обязанности“, согласно которых осуществляется бесплатное привлечение транспортных средств и техники учреждений и предприятий. Так, забирать авто будут военкомы, а вернуть их смогут в течение месяца после дембеля.

Возвращение сотрудников Наливайченко

Окружной административный суд Киева удовлетворил иск сотрудников Главного управления по борьбе с коррупцией СБУ, признав противоправным и отменив приказ экс-главы службы, которым те были уволены и зачислены в распоряжение заместителя председателя СБУ.

Читай также: “Путин боролся в Бендерах!“ Что говорят и как живут земляки Порошенко из Приднестровья

Пять автоматов и “своя“ БМП у бойца “Айдара“

Сотрудники милиции совместно с военной комендатурой изъяли арсенал оружия у мужчины на блокпосту в Сватовском районе Луганской области. Каким образом изъятое оружие с боеприпасами должны были быть использованы в Киеве, устанавливают силовые структуры, отметил глава Луганской ОГА Геннадий Москаль.

Смотри также - Специалисты NASA показали новое видео Плутона и Харона



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK