Итоги 6 июля: Дефолт Греции, обыск в ГПУ и взбешенный Захарченко

Узнай о главных событиях прошедшего дня
Итоги 6 июля: Дефолт Греции, обыск в ГПУ и взбешенный Захарченко

Силы АТО успешно отбили атаку оккупантов вблизи Богдановки

Вечером 6 июля украинские военные успешно отразили нападение пророссийских боевиков вблизи населенного пункта Богдановка, что на мариупольском направлении Донецкой области.

Широкино после боев

Народный депутат Семен Семенченко опубликовал в своем Facebook снимки Широкино после ухода сепаратистов.

Обыск в прокуратуре

В Киеве задержаны первый замглавы следственного управления Генпрокуратуры Владимир Шапакин и заместитель прокурора Киевской области Александр Корниец по подозрению в вымогательстве взятки в особо крупных размерах.

У прокуроров были изъяты около 500 тыс. долларов, драгоценности и оружие.

По результатам этой операции было открыто уголовное производство против заместителя генпрокурора Давида Сакварелидзе, который санкционировал обыск.

Журналист Владимир Бойко сообщил, что первый заместитель Генерального прокурора Украины Владимир Гузырь 5 июля распорядился открыть уголовное производство против заместителя генпрокурора Давида Сакварелидзе.

Первый замгенпрокурора Украины Владимир Гузырь заявил, что конфликта между ним и заместителем генпрокуророра Давидом Сакварелидзе, а также уголовного производства в отношении последнего нет "и быть не может". 

Новая патрульная служба

На первом дежурстве в Киеве новая патрульная полиция зарегистрировала 15 ДТП и задержала нескольких правонарушителей.

В воскресенье вечером, 5 июля, киевский патрульные спасли пожилую женщину от суицида. Позже выяснилось, что женщина страдает психическим расстройством и неоднократно наблюдалась в специализированной клинике.

В посольстве США заявили, что США предоставят финансовую помощь в размере $15 млн для организации патрульных полицейских сил в Одессе, Киеве, Львове, Харькове и по всей Украине.

Дефолт Греции

В ходе референдума по вопросу о требованиях международных кредиторов в обмен на финансовую помощь Греции, который состоялся в воскресенье, 5 июля, большинство граждан этой страны высказались против выдвигаемых условий.

Министр финансов Греции Янис Варуфакис подал в отставку.

Россия требует заплатить за разгон Майдана

Российские авиационные структуры выиграли суд у Внутренних войск МВД Украины по делу о долге за обслуживание военного самолета, совершавшего секретные рейсы во время Майдана. Об этом идет речь в публикации Газеты.Ru.

Как напоминает издание, самолет АН-26 совершил два засекреченных рейса в феврале 2014 года, один из которых мог вывозить в Россию имущество соратников Виктора Януковича, а второй вез в Киев из России спецсредства для Беркута.

СК РФ запретил закрывать дело Савченко и отказал в суде присяжных

Следственный комитет России не разрешил закрывать дело против украинской летчицы Надежды Савченко, а также рассматривать его в Москве и в формате суда присяжных. Об этом сегодня сообщил адвокат украинки Николай Полозов.

Убийство Бузины: Апелляционный суд оставил подозреваемого в СИЗО

Судья Денис Масенко отклонил ходатайство защиты фигуранта уголовного производства, сохранив тому меру пресечения в виде ареста.

Взбешенный Захарченко

Полковник Генштаба ВСУ Михаил Щербина в разгар боев за аэропорт поехал в Донецк и встретился с террористом Захарченко, чтобы забрать тела киборгов.

Захарченко перед телекамерами называл его карателем, толкал пальцем в грудь, а потом пригласил в Донецк забрать тела погибших защитников аэропорта.

Разгон ереванского Майдана

Полиция утром 6 июля призвала участников акции протеста против подорожания электроэнергии призвали до 12.30 по местному времени (11.30 по Киеву) разблокировать проспект Баграмяна.

После этого, как сказано в сообщении, были разобраны баррикады митингующих, убраны мусорные контейнеры, восстановлено движение на проспекте и задержаны находящиеся на акции участники.

Полиция Армении позже освободила всех 46 человек

Смотри также лучшие фото понедельника, 6 июля:



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK