На выборах украинцы бы по-прежнему поддержали Порошенко - опрос

По сравнению с маем рейтинг Порошенко чуть-чуть вырос
На выборах украинцы бы по-прежнему поддержали Порошенко - опрос

Читай также: Луценко: Согласно соцопросу, Гройсман мог бы стать мэром Киева

На президентских выборах украинцы по-прежнему готовы поддержать Петра Порошенко.

Об этом свидетельствуют результаты социологического опроса, проведенного Киевским международным институтом социологии, о чем сообщил на пресс-конференции заведующий отделом КМИС Антон Грушецкий.

Как передает корреспондент ЛІГАБізнесІнформ, если бы выборы президента Украины состоялась в середине июля, то среди всех граждан Украины в возрасте от 18 лет за Петра Порошенко проголосовали бы 14,6%, за Юлию Тимошенко - 13,9%, за Олега Ляшко - 4,6%, за Анатолия Гриценко - 4,6%, за Андрея Садового - 4,3%, за Дмитрия Яроша - 3,1%, за Юрия Бойко - 2,4%, за Ольгу Богомолец - 1,4%, за Арсения Яценюка - 1,3%, за Олега Тягнибока - 1,2%.

Читай также: Больше половины россиян хотят видеть Путина президентом России - опрос

Если бы те, кто не определился, не пришли на выборы, участие в голосовании приняли бы около 54% избирателей. В таком случае Порошенко набрал бы 26,9% голосов опрошенных, Тимошенко - 25,6%, Ляшко - 8,5%, Гриценко - 8,5%, Садовый - 7,9%, Ярош - 5,7%, Бойко - 4,4%, Богомолец - 2,6%, Яценюк - 2,4%, Тягнибок - 2,2%.

Также Грушецкий отметил, что некорректно делать выводы о том, что рейтинг Порошенко по сравнению с прошлыми президентскими выборами сократился с более чем 50% до 15%, поскольку более близкий к реальному тот процент голосов, который определяется без учета неопределившихся.

Опрос проведен с 27 июня по 9 июля 2015 года. Опрошено 2044 респондентов в 110 населенных пунктах во всех регионах Украины, кроме Крыма и оккупированной территории Донбасса. Погрешность не превышает 3,3%. 

Напомним, что предыдущий соцопро показал, что если бы президентские выборы проходили в конце мая, то за действующего главу государства Петра Порошенко проголосовали 13,6%.

Смотрите также видеообращение Порошенко к народу:



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK