Аваков отстранил руководителя мукачевской милиции

По словам главы МВД, своим приказом направил комплексную проверку Закарпатского главка милиции для тщательной "проверки по всем направлениям"
Аваков отстранил руководителя мукачевской милиции
liga.net

%img1big%

Лица, которые в Закарпатской области занимаются контрабандой, а также "патриоты в камуфляже" продолжают получать повестки в армию. Об этом накануне вечером сообщил министр внутренних дел Арсен Аваков, ссылаясь на данные нового начальника ГУ МВД в Закарпатской области Сергея Князева.

Читай также: Силовики знали, но не предотвратили конфликт в Мукачево - Балога

"Изъяли 39 автоматов на исследование (под мукачевскую стрельбу) у охотников. За три дня вручили 141 повестку в армию контрабандистам, и остальным "патриотам в камуфляже"... бегут за границу", - написал Аваков у себя в Facebook.

По его словам, накануне в регионе были закрыты 11 залов игровых автоматов, и в перспективе таких залов "(еще - до сотни) все под санкцию судьи".

Кроме того, глава МВД сообщил, что в Чопе накрыли два адреса, по которым находились восемь нелегалов из Афганистана.

Читай также: ЧП в Мукачево: главу СБУ Закарпатья отстранили от должности

"Своим приказом направил комплексную ревизию Закарпатского главка для тщательной проверки по всем направлениям. На время проверки отстранил руководителя мукачевской милиции", - отметил министр.

Напомним, ранее глава Закарпатской областной государственной администрации Геннадий Москаль сообщал, что в области задержали троих контрабандистов и отправили в военкомат.

Читай также: Москаль назвал поставщика контрабандных сигарет из Украины

11 июля в Мукачево Закарпатской области произошла масштабная перестрелка с участием бойцов Правого сектора, окружения народного депутата-мажоритарщика Михаила Ланьо и позже - силовиков. В результате конфликта, для урегулирования которого была начата спецоперация с привлечением СБУ и Нацгвардии, а также объявлен план перехвата, получили ранения свыше 10 человек, один человек скончался в городской больнице.

Ранее сообщалось, что в Ужгороде в реанимации скончался мужчина, который был ранен в голову во время масштабной перестрелки в Мукачево 11 июля.

Фото - События в Мукачево. Брошенные машины Правого сектора

Смотри также  видео о перестрелке в Мукачево



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK