В России нашли базу военных рядом с границей Украины

Танки, военные автомобили, артиллерия и большое количество военных - такой перевалочный пункт удалось найти в Ростовской области
 |  Автор: Максим Григорьев
В России нашли базу военных рядом с границей Украины
tsn.ua

В распоряжении ТСН оказались уникальные фотографии военного полигона “Кузьминский“ в Ростовской области России.

%img6big%

Читай также: РФ продолжает настаивать на прямом диалоге Украины с террористами

Как сообщается в сюжете, на территории полигона в настоящее время размещается несколько десятков новейших российских танков Т-90 и столько же собранных в Харькове Т-72. Также удалось зафиксировать системы залпового огня “Торнадо“, самоходные артиллерийские установки “Гвоздика“, много другой военной техники, несколько сотен личного состава и десятки транспортных автомобилей.

По периметру вокруг полигона расставлены вооруженные военные, поэтому ближе, чем на два километра, подойти пока никому не удавалось.

%img3big%

Читай также: В России подняли по тревоге ракетную бригаду

“Мы видели танковое подразделение. Присутствующее там артиллерийское подразделение состоит из САУ, реактивных систем залпового огня. Я так понимаю, они находятся в режимы боевого слаживания. Отрабатывают какие-то оборонительные или наступательные действия“, - рассказал военный эксперт Константин Машовец.

При этом генерал внешней разведки Украины Николай Маломуж уточняет информацию данными разведки. Он рассказывает, что еще раньше на базе были зенитно-ракетные комплексы. Не исключено, что могли быть установки, которыми и сбили малайзийский авиалайнер в июле прошлого года.

%img8big%

По словам Маломужа, о присутствии баз вокруг украинской границы знают не только в Киеве, но и союзники Украины. Наряду с Украиной насчитывается 28 баз, а на оккупированных землях их еще больше.

Полигон можно разглядеть на снимках Google Maps. В свою очередь, “Яндекс-карты“ вместо него показывает большое пятно, но несколько объектов все-таки не замазали.

%img14big%

Читай также: СМИ нашли новые подтверждения пребывания солдат РФ на Донбассе

“Яндекс“ – ресурс, который является российским. Соответственно, подконтрольный правительству России. Данные расположения этой военной базы были скрыты. И скрыты некачественно. Делается это все просто, потому что карты - это просто изображения разного качества. Любые картинки можно заменить. Этот военный объект расположен всего в ста километрах от границы с Украиной и появился здесь зимой 2014 года, за несколько месяцев до начала военных действий на Донбассе и аннексии Крыма“, - сообщил генерал внешней разведки.

%img5big%

Маломуж добавляет, что Российская Федерация не имела особо мощных военных полигонов в пределах границы с Украиной, ведь концепция РФ не была нацелена на проведение военных операций, тем более масштабных. Однако в апреле этого года Россия была вынуждена признать наличие полигона вблизи Ростова-на-Дону после того, как на территории взорвалась самоходная артиллерийская установка с полным боекомплектом на борту. Окончательное количество погибших еще до сих пор неизвестно.

Фото базы в Ростовской области:

Полигон на Google Maps:

Полигон на Яндекс.Картах:

%vid1%



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK