В Генштабе сообщили, когда демобилизуют призывников третьей волны

Спикер Гентштаба сообщил, когда будет очередная волна демобилизации.
В Генштабе сообщили, когда демобилизуют призывников третьей волны
facebook.com/ato.news

Военнослужащие, призванные в ряды Вооруженных сил во время третьей волны мобилизации, будут освобождены в запас в течении сентября. Об этом в комментарии ЛІГАБізнесІнформ сообщил спикер Генштаба Вооруженных Сил Владислав Селезнев.

Читай также: Пассажирам поезда Киев - Ужгород пытались вручить повестку

“На исполнение указа президента Украины, верховного главнокомандующего Вооруженными силами Украины - № 328/2015 - увольнения в запас военнослужащих, призванных в рамках третьей волны мобилизации прошлого года, будут происходить в период с августа по сентябрь текущего года“, - говорит начальник пресс-службы Гентштаба.

Читай также: Мочанов: Военком выписал повестку офицеру СБУ, который воюет уже полтора года

“В связи с тем, что в настоящее время на полигонах, учебных центрах проходят боевые учения военнослужащих, то основные мероприятия связанные с демобилизацией будут происходить в сентябре текущего года“, - поясняет Селезнев.

Как известно, 19 июня стартовала шестая волна мобилизации, в ходе которой в зону боевых действий в равных пропорциях будут направлены люди с опытом военной службы и без опыта.

Читай также: Украинский телеведущий Майкл Щур получил повестку в армию

Ранее первый заместитель начальника Главного управления оборонного и мобилизационного планирования Генерального штаба Вооруженных сил Украины генерал-майор Владимир Талалай сообщил, что место вручения повесток фактически ничем не ограничено. При этом в Генштабе настаивают - повестка не является билетом в армию.

Смотри также видео о шестой волне мобилизации:



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK