Итоги выходных: ДТП с автобусом на Донбассе, часы Пескова и падение самолета семьи бин Ладена

Узнай о главных событиях прошедших выходных
 |  Автор: Максим Григорьев
Итоги выходных: ДТП с автобусом на Донбассе, часы Пескова и падение самолета семьи бин Ладена

1 августа

Террористы увеличили количество обстрелов в районе Донецка

В течение ночи в зоне АТО пророссийские террористы увеличили количество обстрелов позиций украинских военных вблизи Донецка и на Артемовском направлении.

Горловка пережила ночные бои: “Обстрел был конкретный“

В сети появилось видео ночного обстрела Горловки.

В Николаеве неизвестные стреляли в валютчика
 
 
В Николаеве неизвестные совершили разбойное нападение на мужчину, который занимался обменом валюты,

Царев пожаловался, что “жулики в Крыму“ угнали его внедорожник

Бывший народный депутат Украины от Партии регионов, предводитель сепаратистов Донбасса Олег Царев сообщил, что в Крыму у него украли внедорожник Toyota Land Cruiser. 

В Донецкой области автобус с пассажирами столкнулся с машинами

На улице Артема в Димитрове Донецкой области утром 1 августа произошло столкновение двух автомобилей и рейсового автобуса “Эталон“ сообщением Славянск — Бердянск. Об этом сообщила пресс-служба Главного управления МВД в Донецкой области.

Стрелка из харьковского супермаркета задержали на территории его части

В Харькове на территории одной из военных частей Вооруженных Сил офицеры Военной службы правопорядка 31 июля задержали подозреваемого в убийстве, которое произошло накануне в помещении супермаркета. 

В Нафтогазе заявили о штурме неизвестными станции Укртранснафты

В Кременчуге около двадцати неизвестных штурмовали диспетчерскую станцию Укртранснафти. Об этом в Facebook сообщил исполнительный директор Нафтогаз України Андрей Пасишник.

В МИД РФ обещают ответить на новые санкции США против России

Введя новые санкции против российских граждан и компаний, США в очередной раз продемонстрировали, что сделали выбор в пользу усиления конфронтации. Об этом говорится в комментарии Департамента информации и печати МИД РФ.

Путин сделал Херсонес объектом культурного наследия России

Президент РФ Владимир Путин принял решение включить памятники и территории исторического заповедника Херсонес Таврический в Единый государственный реестр объектов культурного наследия народов Российской Федерации.

Крушение самолета семьи бин Ладена

Авария произошла в британском аэропорту Блэкбуш в графстве Хэмпшир, недалеко от Лондона. В результате крушения самолета погибли четыре человека.  

В сети опубликовано видео с места крушения самолета, который, как оказалось, принадлежал семьи бывшего террориста Усамы бин Ладена.

2 августа

В Луганской области террористы разрушили ж/д пути и 6 домов

В Луганской области в результате обстрелов террористов повреждены железнодорожные пути на перегоне Сентяновка-Шипилов и разрушены дома в Станице Луганской.

Порошенко рассказал о новом вооружении десантных войск

В день высокомобильных десантных и воздушных войск ВСУ президент Украины Петр Порошенко поздравил в Славянске с профессиональным праздником военнослужащих ВДВ и проинформировал о поступлении аэромобильным бригадам новой военной техники. 

За последний год на вооружение ВДВ поступили десятки бронетранспортеров БТР-3Е, БТР-4Е, легкобранированных автомобилей КрАЗ “Спартан“, ПТРК “Стугна“.

Порошенко наградил 109 десантников орденами

Военнослужащие, представленные к награде - защитники донецкого и луганского аэропортов, участники боевых действий в Песках, Водяном, Авдеевке.

В Киеве прошла репетиция военного парада ко Дню Независимости

На территории авиационного завода им. Антонова в Киеве прошла первая репетиция военного парада ко Дню Независимости с участием бойцов Национальной гвардии и других силовых структур Украины. 

Крымские татары просят мир признать геноцидом политику РФ

Участники Всемирного конгресса крымских татар призывают мировую общественность признать геноцидом действия России по уничтожению крымскотатарского народа в период с 1783 года, времени ликвидации исторической родины крымских татар - Крымского Ханства, по сегодняшний день.

В Минобороны РФ назвали причину крушения вертолета под Рязанью

2 августа во время демонстрационного полета под Рязанью сорвался в штопор и разбился вертолет Ми-28. Один из пилотов погиб.

Причиной крушения вертолета Ми-28Н на полигоне “Дубровичи“ под Рязанью стал отказ гидросистемы.

Пресс-секретарь Путина “засветил“ на свадьбе часы за $670 тыс.

Пресс-секретарь руководителя России Владимира Путина Дмитрий Песков пришел на свою свадьбу с гражданкой США Татьяной Навкой с часами стоимостью 37 млн рублей на руке

На озере Байкал загорелся пассажирский теплоход “Баргузин“

На плывущем по озеру Байкал в России теплоходе “Баргузин“ начался пожар.

“При выходе из Бухты Песчаной на Байкале загорелся “Баргузин“, 120 пассажиров эвакуированы на спасательные лодки, которые сейчас находятся на воде. К месту ЧП отправлены все находящемся рядом суда, включая суда МЧС. “Баргузин“ все еще горит“, – сообщает издание со ссылкой на информацию от представителя МЧС.

На острове Реюньон нашли новые обломки малайзийского Boeing 777

Обнаружена дверь самолета, но находка сделана не там, где ранее на этой неделе нашли фрагмент крыла, который был отправлен во Францию для исследований.

Раненая на гей-параде в Иерусалиме девушка скончалась

Раненая 30 июля на гей-параде в Иерусалиме 16-летняя Шира Банки скончалась 2 августа, около 15.00 в больнице “Адаса Эйн-Керем“. Как сообщила израильская радиостанция “Решет Бет“, родители девушки дали согласие на использование ее органов для спасения жизней других людей.

В Канаде распущен парламент

Премьер-министр Канады Стивен Харпер 2 августа сообщил о роспуске нижней палаты парламента, сообщила CBC.

Парламентские выборы назначены на 19 октября.

Смотри также лучшие фото недели с 27 июля по 2 августа:



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK