Бундестаг отрекся от поездки своих депутатов в Крым

Фракция Левой партии в немецком Бундестаге может обсудить вопрос посещения Крыма, не это не значит, что такое решение будет принято, заявил член фракции Александр Ной.
Бундестаг отрекся от поездки своих депутатов в Крым

%img1big%

Депутат Бундестага Германии от фракции Левой партии Александр Ной опроверг информацию российских СМИ, что депутаты этой фракции собираются совершить поездку в Крым. Об этом он заявил в интервью немецкому изданию Deutsche Welle.

Читай также: “Левые“ депутаты ФРГ хотят посетить Крым после “йоббиков“ - СМИ

По словам Ноя, его удивила интерпретация его высказываний российскими “Известиями“, поскольку ничего подобного он не утверждал.

Депутат не исключил, что во второй половине года поднимет вопрос посещения Крыма на одном из заседаний фракции и предложит его обсудить, пишет издание.

В то же время, отметил Ной, это не значит, что решение о поездке в Крым будет принято и какой-нибудь депутат Бундестага поедет на полуостров.

Читай также: Вслед за французскими и итальянскими депутатами в Крым собрались венгерские “йоббики“

Ранее российские “Известия“ со ссылкой на Александра Ноя сообщили, что депутаты Бундестага Германии от фракции Левой партии рассматривают возможность посещения Крыма.

Напомним, 23 июля в Крым с двухдневным визитом прибыла французская парламентская делегация, состоящая из десяти депутатов Национального собрания и сенатора.

Генеральная прокуратура Украины начала досудебное расследование по факту незаконного въезда французских депутатов на временно оккупированную территорию Крыма.

Читай также: Десяти французским депутатам запретили въезд в Украину после визита в Крым

Вслед за парламентариями из Франции совершить поездку в Крым решили итальянские депутаты. Посетить Москву и Крым итальянским депутатам предложил зампред Комитета по международным делам Совета федерации РФ Андрей Климов.

Смотри также - Пользователи сети смеются над рекламой отдыха в Крыму



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK