Львовская патрульная служба начнет работу 21 августа

Патрульная служба во Львове заработает на неделю раньше установленного срока.
Львовская патрульная служба начнет работу 21 августа
facebook.com/police.gov.ua

Читай также: Киевляне доверяют полицейским больше, чем милиции (инфографика)

Полицейские патрульной службы заступят на дежурство на улицах Львова 21 августа, то есть на неделю раньше запланированного.

Об этом сообщает сайт inLviv со ссылкой на информацию, озвученную главой Общественного консультативного совета при ГУМВД во Львовской области Рустамом Курбановым.

“Сотрудники нового правоохранительного ведомства и так готовились по программе в очень сжатые сроки. А сегодня мы узнаем, что начало работы новой полиции во Львове будет не 28, а 21 августа“, – сказал он.

Накануне появления на улицах Львова полицейские-курсанты усиленно совершенствуют умения в управлении патрульными автомобилями, сообщает источник.

4 августа президент Украины Петр Порошенко подписал закон о создании Национальной полиции

Читай также: Стало известно, когда полиция полностью заменит милицию

Верховная Рада приняла закон о Национальной полиции 2 июля. Он определяет правовые основы организации и деятельности полиции и статуса полицейских. Ожидается, что в скором времени все милицейские органы в Украине будут реформированы в полицейские.

Еще до вступления закона в действие, 4 июля, в Украине началась милицейская реформа: в Киеве на службу вышли первые патрульные полицейские. Следующими городами, где они появятся, станут Харьков, Одесса и Львов. По планам властей это произойдет в начале осени. До конца года патрули должны выйти на улицы Николаева, Ужгорода, Мукачево, Днепропетровска, Хмельницкого и Луцка, где уже объявлен конкурс или продолжается отбор.

Смотри фото - Новая патрульная служба Киева



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK