"Аваков, ты уху ел?": Автомайдан сварил юшку под зданием МВД

Автомайдановцы приехали протестовать против ареста одесского активиста Евгения Резвушкина.
"Аваков, ты уху ел?": Автомайдан сварил юшку под зданием МВД
nv.ua

Читай также: Открыты дела на 28 судей, судивших активистов Евромайдана

В четверг, 10 сентября, немногочисленные активисты Автомайдана устроили акцию протеста под зданием Министерства внутренних дел в Киеве.

Автомайдановцы устроили акцию протеста в поддержку одесского активиста Евгения Резвушкина, который был арестован судом на два месяца. Активисты создали специально для прессы перфоманс с ухой и лозунгом: “Аваков, ты уху ел?“, передает Громадське Радіо.

Читай также: Киевская милиция арестовала донецких митингующих

“Наше главное требование - чтобы правоохранительные органы работали как следует. Наше требование - увольнение министра Арсена Авакова и генпрокурора Шокина. Прокуратора не сажает людей за коррупцию. Прокуратура не посадила до сих пор Кивалова и других коррупционеров, которые строят себе незаконные заборы, дома и перекрывают доступ к морю. Когда милиция арестовывает активистов и позволяет бежать из-под домашнего ареста членам милицейской ОПГ, которые издевались над людьми на Майдане - это перешло все границы. Последней каплей было то, что арестовали нашего одесского активиста Евгения Резвушкина“ - пояснила активистка Автомайдана Екатерина Бутко.

%img10big%

Читай также: Саакашвили заявил, что не причастен к задержанию активистов Автомайдана и Правого сектора в Одессе

По словам другого автомайдановца Василия Гриценко, против Резвушкина возбуждено шесть уголовных дел, причем давление на него началось после того, как тот начал заниматься борьбой с контрабандой.

“Резвушкин долгое время вместо правоохранительных органов в Одессе боролся с сепаратизмом. Тогда еще был губернатор Палица. После этого, конечно, милиция не сменилась. Все люди на местах остались те же. Соответственно, раскрытия уголовных преступлений не происходило. Ребята в эти вещи начали вмешиваться. Не всегда они действовали мирно. Это реальные факты. Но другого пути не было, когда есть бездействие“ - заявил Гриценко.

Читай также: Беспилотник снял масштабную акцию протеста в Кишеневе

К митингующим вышел советник Арсена Авакова Зорян Шкиряк. “Давайте понимать, что Украина находится в состоянии войны. Что не надо сравнивать режим Януковича, этого ублюдка, вместе с его мафией, и то, что сегодня есть после Майдана. Что сегодня на площади перед ВР стоят не те, кто в нас стреляли. Что это воины, так же служили в АТО“ - заявил Шкиряк, которого автомайдановцы встретили криками Ганьба!

%img4big%

Читай также: Киевская милиция арестовала донецких митингующих

На акцию автомайдановцы приехали на шести машинах, которые припарковали в запрещенном месте - у здания МВД. Подошедшим патрульным активисты объясняли нарушение аварийной остановкой.

Отметим, что в свою очередь в Блоке Петра Порошенко обратились к генпрокурору Виктору Шокину с просьбой подать апелляцию на меры пресечения активисту одесского Правого сектора и Автомайдана.

 

Смотри видео - в  ДНР отметили День освобождения Донбасса от фашистских захватчиков.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK