Учения Sea Breeze-2015 перешли в активную фазу

Тактические группы кораблей от Украины, США, Румынии и Турции провели учения по проведению международных морских операций по стандартам НАТО.
Учения Sea Breeze-2015 перешли в активную фазу
news.liga.net

Читай также: НАТО откроет полноценное представительство в Украине

В северо-западной части Черного моря, в Николаевской и Одесской областях проходит активная фаза украинско-американских учений Sea Breeze-2015. Об этом сообщает пресс-служба Министерства обороны.

10 сентября тактические группы кораблей - участников от Украины, США, Румынии и Турции провели учения по планированию и проведению международных морских операций по стандартам НАТО.

Читай также: ВМС Украины продадут ракетный крейсер “Украина“

Темой учений Sea Breeze-2015, которые проходят с 31 августа по 12 сентября, является проведение многонациональной операции по безопасности в кризисном районе.

Фрегат ВМС Украины Гетман Сагайдачный, ракетный катер ВМС Украины Прилуки, корабли морской охраны ГПС Украины Григорий Куропятников и Павел Державин выполнили артиллерийские стрельбы по морской и воздушной целям. Рейдовый тральщик ВМС Украины Геническ обеспечил развертывание, а тактическая группа в составе артиллерийского катера ВМС ВС Украины Скадовск и сторожевого катера ГНС Украины Балаклава - огневую поддержку высадки морского десанта из среднего десантного корабля Кировоград на необорудованное побережье.

В обеспечении высадки морского десанта также участвовало подразделение курсантов Военной академии Одессы, которое, действуя в разведке с использованием скоростных лодок, обнаружило и “уничтожило“ незаконные вооруженные формирования и склады с боеприпасами.

Смотри также: Во Львовской области стартовали международные военные учения

Параллельно в определенном районе совершило воздушное десантирование десантно-штурмовое подразделение батальона морской пехоты украинских ВМС, огневые задачи по морским целям выполнил артиллерийской подразделение ВМС ВС Украины. Еще одно подразделение берегового компонента, а именно подразделение Национальной гвардии Украины, в рамках учений отработало задачи по взятию под охрану и оборону моста в районе одного из населенных пунктов.

Авиационный компонент обеспечил учения по противовоздушной обороне кораблей, совершил отдельные вылеты с целью поддержки войск с нанесением условного ракетно-бомбового удара по базе незаконных военных формирований, выполнил противолодочные задачи и парашютное десантирование личного состава морской пехоты.

Читай также: Украина вместе с НАТО будут бороться с российской пропагандой

Активная фаза учений Sea Breeze-2015 продлится по 11 сентября.

Отметим, что военные уже отработали медпомощь и эвакуацию в украинско-американских учениях Sea Breeze-2015.

Смотри также видео с учений Си Бриз-2015:



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK