НАТО откроет полноценное представительство в Украине - Климкин

Соответствующее соглашение будет подписано в Киеве во время визита генерального секретаря НАТО.
НАТО откроет полноценное представительство в Украине - Климкин
112.ua

НАТО уходит от концепции офиса связи в Украине и планирует открыть полноценное представительство. Об этом сообщил министр иностранных дел Украины Павел Климкин в понедельник в Брюсселе по завершению встречи с генеральным секретарем Альянса Йенсом Столтенбергом, передает УНИАН.

Читай также: Климкин допускает обмен военных РФ на украинских политзаключенных

По словам Климкина, соответствующее соглашение будет подписано в Киеве во время визита генерального секретаря НАТО. "Мы договорились подписать во время этого визита соглашение о статусе представительства НАТО в Украине. Мы отходим от концепции офиса связи НАТО и создаем, по сути, настоящее посольство НАТО в Украине", - заявил он.

Читай также: Лидеры "Нормандской четверки" проведут телефонные переговоры 9 сентября - СМИ

Кроме того, во время визита будут подписаны и другие документы. "Среди них я бы выделил нашу дорожную карту о оборонно-техническое взаимодействие с НАТО, наше взаимодействие в сфере стратегических коммуникаций или, лучше сказать, наше взаимодействие в борьбе с российской пропагандой", - уточнил Климкин.

Также во время встречи с генсеком стороны обсудили возможность открытия новых трастовых фондов и проектов, например в сфере разминирования, в сфере стратегических коммуникаций. "И, конечно, мы обратили особое внимание на содействии украинским Военно-Морским Силам и силам специальных операций", - добавил глава внешнеполитического ведомства Украины.

Читай также: Нелегальная миграция ставит под вопрос Шенгенское соглашение - Меркель

Ранее сообщалось, что Йенс Столтенберг впервые примет участие в заседании Совета национальной безопасности и обороны Украины. 

Смотри видео - Приграничные учения России и НАТО демонстрируют силу:



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK