Отбор в полицию: Аваков назвал регионы, где нужен боевой опыт

В Донецкой и Луганской областях при отборе в патрульную полицию будут применяться несколько другие критерии, чем в других регионах Украины
Отбор в полицию: Аваков назвал регионы, где нужен боевой опыт

При наборе в новую патрульную полицию в Донецкой и Луганской областях наличие боевой подготовки будет в числе приоритетных. Об этом министр внутренних дел Украины Арсен Аваков сообщил в Херсоне во время мероприятий по началу приема в новую патрульную полицию, передает УНИАН.

Читай также: Аваков: Милиция пройдет переаттестацию, чтобы стать полицией

Комментируя критерии, по которым отбираются новые полицейские, министр отметил, что служба в армии не является ключевым критерием, как это было в советские времена. При этом, по его словам, при отборе в некоторые территориальные подразделения патрульной полиции военные навыки будут в числе приоритетных.

“Хочу сказать про военных. В двух местах мы будет уделять внимание военным в большей степени. Там будут другие условия отбора в патрульную полицию. 26 сентября мы начинаем отбор в патрульную полицию Славянска и Краматорска, затем - Северодонецка и Лисичанска, потом Мариуполя. Вот там полиция будет несколько более жесткая. Но в два раза более вежливая. Вот там военная компонента будет иметь значение“, - сообщил Аваков.

Читай также: В Херсоне начался набор в новую полицию

Ранее сообщалось, что в Херсоне сегодня стартовал отбор в новую патрульную полицию.

В Киеве полиция вышла на патрулирование 4 июля, во Львове - 23 августа, в Одессе - 25 августа. На очереди - Луцк, Николаев, Хмельницкий, Ужгород и Мукачево. 26 сентября патрульная полиция начнет работу в Харькове.

Смотри также - В Сети появился юмористический сериал про новую полицию



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK