В БПП решили снять с выборов кандидата Соболева - Луценко

По словам лидера фракции БПП, партия приняла решение снять с выборов в Киевский облсовет кандидата Вячеслава Соболева из-за его биографии.
В БПП решили снять с выборов кандидата Соболева - Луценко

Партия Блока Петра Порошенко приняла решение снять с выборов кандидата Вячеслава Соболева, которого обвиняют в пособничестве боевикам в Донбассе и подозревают в родственных связях с экс-чиновником РФ. Об этом у себя Facebook сообщил лидер фракции БПП Юрий Луценко.

Читай также: Кому украинцы готовы отдать голоса на местных выборах - опрос

“Относительно ситуации с кандидатом БПП на выборах в Киевский облсовет. У Соболева есть документ, что (он- ред.) продал свою долю в сети Обжора в 2007 году. Его биография - не наш формат. Скоро будет заявление о снятии с выборов. Внутрипартийная разборка обязательно будет“, - написал он.

Ранее журналисты обвинили кандидата Соболева в родственных связях с экс-чиновником СовФеда РФ и крупным российским бизнесменом Борисом Шпигелем. По их данным, депутат якобы женат на дочери Шпигеля, который помогает ему покрывать сеть супермаркетов Обжора, беспрепятственно продолжающей работать на оккупированной территории.

Читай также: Сайт ЦИК не работал несколько часов из-за пожара

“Если другие супермаркеты были захвачены боевиками почти сразу, то Обжору сия чаша благополучно миновала“, - отметили в издании Четвертая власть.

По данным издания, руководство сети Обжора распространяет в Донбассе пропаганду сепаратизма. “Когда “русский мир“ уже захлестнул Донецк кровавой волной, на кассах в Обжорах стали раздавать листовки с агитацией за сепаратизм, а у входа вывешивали флаги ДНР“, - утверждают журналисты.

Читай также: Местные выборы в Украине: наблюдатели ENEMO приступили к работе

Позже сам Соболев в комментарии Украинской правде опроверг заявление журналистов и заявил, что готов снять свою кандидатуру с выборов, если у обвинения появятся доказательства его преступлений.

Ранее сообщалось, что накануне выборов лидируют БПП, Батькивщина и Самопомощь.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK