Порошенко: В местных советах нужно создать проукраинские коалиции

По закрытию избирательных участков президент Украины заявил, что правоохранительные органы "должны обеспечить защиту волеизъявления украинцев"
Порошенко: В местных советах нужно создать проукраинские коалиции
Президент Петр Порошенко рассчитывает на оперативное обнародование результатов прошедших в стране местных выборов и то, что в местных советах будут созданы проукраинские коалиции. Об этом говорится в сообщении главы государства в Facebook.

Читай также: Как голосовали политики: Порошенко и Кличко с женами, а Тимошенко - в белом

“Закончилось голосование. Я, как и все украинцы, рассчитываю на честный и прозрачный подсчет голосов и скорое обнародование результатов. Правоохранительные органы должны обеспечить защиту волеизъявления украинцев“, - говорится в сообщении.

Помимо этого, Порошенко акцентировал внимание на необходимости создания проукраинских коалиций в местных советах и поблагодарил граждан, которые пришли на избирательные участки. “Ваш голос очень важен“, - добавил глава государства.
 
Напомним, выборы 25 октября проходили по новому закону по всей стране помимо оккупированных территорий Крыма и Донбасса. Также выборы 2015 не состоялись на части Донбасса в зоне АТО. 

Также стало известно, что в Киевской области на одном из избирательных участков умерла 63-летняя женщина. А в Ровенской области на избирательном участке скончалась 80-летняя пенсионерка из Корытного.

Все подробности выборов 2015 можно узнать в нашей текстовой онлайн-трансляции.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK