Осенний призыв 2015 в Киеве: сколько и где будут служить призывники

В Киеве наберут 400 призывников, которые пройдут службу в ВСУ, Национальной гвардии и Госспецслужбе транспорта.
Осенний призыв 2015 в Киеве: сколько и где будут служить призывники
segodnya.ua

3 ноября 54 киевлянина-срочника  отправились в учебные центры: в пгт Десна, в Васильков и Старичи, где пройдут военную подготовку от 1 до 3 месяцев. После этого их распределят по военным частям и отправят на службу в ВСУ, Национальную гвардию и Госспецслужбу транспорта, сообщает Сегодня.

Призывники не будут участвовать в боевых действиях на Донбассе.

Читай также: Как стандарты НАТО изменят украинскую армию

“Они будут проходить службу в частях Вооруженных сил в пунктах постоянной дислокации“, - сказал комиссар Владимир Кидонь.

По плану в Киеве должны набрать 400 призывников – больше срочников военкомат в армию отправить не имеет права. Во время весеннего призыва в армию из столицы призывали 800 человек.

Владимир Кидонь объясняет, что план сокращается, так Украина стремится принимать в добровольном порядке на военную службу по контракту.

“Чтобы призвать необходимые 400 человек, на сегодняшний день призывные комиссии прошли уже около 8 тысяч молодых людей. Если районная медкомиссия определяет степень годности к военной службе, то военно-врачебная комиссия здесь определяет, где и как ему лучше проходить воинскую службу“, – рассказал глава военно-врачебной комиссии Киевского военного комиссариата полковник медицинской службы Владимир Витковский.

Смотри также: ВСУ провели учения с боевой стрельбой

Непригодными к срочной службе признаны 9%. Весной показатели были такие же.

Витковский рассказал, что за последние годы увеличилось число эндокринных заболеваний и участились случаи ожирения, болезней органов зрения и тяжелых последствий травм. Самыми распространенными диагнозами, из-за которых призывников могут счесть непригодными к службе являются сахарный диабет, шизофрения, болезни опорно-двигательного аппарата, врожденные пороки сердца, тяжелые черепно-мозговые травмы и определенные степени плоскостопия.

На каждого призывника Украина потратит две минимальные зарплаты – 2756 грн. Один призывник обходится армии в 2849 грн – в эту сумму входит и размер этой помощи, а оставшиеся 90 гривен – это расходы на питание.

Читай также: Полторак о повестках в армию: Разберемся с фактом призыва “с улицы“

Оклад у солдат разный и варьируется в зависимости от ранга, но не превышает 1 тысячи гривен.

Призывники, имеющие высшее образование будут служить один год, молодые люди, не закончившие университет прослужат полтора года.

Напомним, ранее сообщалось, что в Украине стартовал перенесенный ранее призыв в Вооруженные силы Украины, по итогам которого на службу призовут 11 тысяч человек.

Смотри также видео - Минобороны показало ролик об украинской артиллерии:



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK