Итоги 9 ноября: Авария с БТРом, побитый Мирошниченко и поджог здания ФСБ

Узнай о главных событиях прошедшего дня
 |  Автор: Максим Григорьев
Итоги 9 ноября: Авария с БТРом, побитый Мирошниченко и поджог здания ФСБ

Карта АТО: боевики понесли серьезные потери после боя в Майорске

В результате попытки штурма позиций украинской армии в Майорске Донецкой области боевики понесли потери погибшими и ранеными. Об этом сообщил на брифинге спикер Администрации президента по вопросам АТО полковник Андрей Лысенко.

В зоне АТО опрокинулся БТР, есть жертвы

В Донецкой области смена наряда пограничников, следовавшая в контрольный пункт Георгиевка, перевернулась на служебном автомобиле Кугуар. Во время движения бронемашина слетела в кювет и перевернулась. Один из пограничников, старший прапорщик Игорь Нешко, погиб на месте, еще шесть военнослужащих получили травмы различной степени тяжести, они доставлены в Красноармейскую и Селидовскую больницы.

В Сети появилось видео техники группировки Гиви

Пользователь Сети J Day на своем канале в YouTube выложил видео техники группировки Сомали.

На видео снята техника – БМП и грузовики Урал.

Между террористами ЛНР обострился конфликт - разведка

С прекращением активных боевых действий в Донбассе обострилась борьба между верхушкой террористов и низовыми группировками за перераспределение сфер влияния и полномочий. 

Главарь ДНР: Советник Путина помогает нам с первых дней войны

По словам террориста Захарченко, "всевозможную поддержку в развитии и восстановлении" сепаратистов оказывает советник президента РФ Владислав Сурков.

В сети появилось обращение к боевикам на Донбассе

В сети появилось видео с обращением к российским наемникам, воюющим на Донбассе на стороне боевиков.

За кадром говорится, что президент РФ Владимир Путин “поматросил и бросил“ тех, кто приехал творить так называемую “русскую весну“ в когда-то процветающем регионе.

Стало известно местонахождение Елены Лукаш

Экс-министр юстиции Украины Елена Лукаш находится в Генеральной прокуратуре, где ее инструктируют по поводу пребывания под залогом.

Расстрел Майдана: появилось новое видео стрельбы беркутовца

В интернете опубликовано видео, на котором запечатлено, как бывший сотрудник Беркута Павел Аброськин стреляет по протестующим из автомата во время событий Майдана 20 февраля 2014 года в Киеве. 

Свободовец Мирошниченко: Меня избил любовник бывшей жены

Избранный депутатом Киевсовета бывший народный депутат от фракции Свобода Игорь Мирошниченко заявил, что он был избит любовником его бывшей жены, когда привел с прогулки дочку в принадлежащую ему квартиру, где он не проживает после развода. 

В Симферополе портят машины за использование крымскотатарской символики

В воскресенье вечером, 8 ноября, в жилом районе по улице Киевской на Москольце злоумышленники нацарапали на стекле машины оскорбительные надписи в адрес крымских татар и прокололи колесо

Питерский художник поджег двери здания ФСБ на Лубянке

Художник Петр Павленский провел акцию поджога входа главного здания ФСБ, которое расположено именно на Лубянке, сообщают российские СМИ.

В Москве прогремел взрыве в Академии наук, один человек погиб
 
В понедельник, 9 ноября, один человек погиб при разрыве баллона с фреоном в здании Российской академии наук (РАН) на юго-западе МосквыС. В РАН причиной произошедшего называют ошибку сотрудника компании, обслуживающей холодильное оборудование.
 
Блогеры доказали военную активность россиян в Сирии
 
Руслан Левиев проверил данные команды InformNapalm о военнослужащем 74-й отдельной мотострелковой бригады (в/ч 21005) Аясе Шалбан-ооловиче Сарыг-ооле, который в данный момент находится в Сирии. Блогер определил местонахождение российского военного.
 
В России допустили возможность теракта на борту А321

Российский премьер Дмитрий Медведев рассказал, что вероятность террористического акта сохраняется в качестве причины падения самолета.

Смотри также лучшие фото понедельника, 9 ноября:



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK