СБУ предоставила новые доказательства российской агрессии в Украине

СБУ показала два российских танка, которые находились на вооружении террористической организации ДНР.
СБУ предоставила новые доказательства российской агрессии в Украине
sbu.gov.ua

Служба безопасности Украины показала новые доказательства развернутой Россией на территории Украины военной агрессии – два танка Т-72 производства Российской Федерации, которые находились на вооружении террористической организации ДНР.

%vid1%

Читай также: СБУ готовит передачу в свободный доступ архивов КГБ 1917-1991 годов

В спецслужбе отметили, что размещение отдельных узлов и агрегатов в этих танках не соответствует отечественным стандартам. В частности, уточнили в СБУ, воздушный клапан расположен в трансмиссионном отделении, в украинском танках - в боевом отделении (в башне), счетчик моточасов под нагрузкой (в украинском танках не устанавливался), на рабочих местах экипажа имеются вентиляторы типа ДВ-3 (в украинском танках после капитального ремонта установлены вентиляторы иностранного производства), в танках имеется система подогрева топлива (в танках Т-72, находящихся на вооружении ВС Украины, такая система в ходе капитального ремонта демонтирована).

Читай также: Стало известно имя нового куратора войны на Донбассе от Кремля

“На всех агрегатах, узлах указанных боевых машин имеется заводское пломбирование (танки типа Т-72, состоящих на вооружении украинских войск, прошли капитальный ремонт на бронетанковых заводах (Львов и Киев), поэтому не могут иметь заводского пломбирования завода-производителя)“, - сообщили в СБУ.

Читай также: На Донетчине СБУ задержала корректировщика террористов ДНР

Кроме того, на одном из танков было обнаружено четыре аккумулятора типа 6СТ-140ТМ, производства РФ (Закрытое акционерное общество Электротяга). На верхней части аккумулятора на одной из клемм содержится вдавленные цифровое обозначение 844 и 1213, что означает номер АКБ и дату выпуска - декабрь 2013 года.

Ранее сообщалось, что в Краматорске СБУ задержала подозреваемых в похищении людей.

Смотри также видео - Беглец рассказал, как над ним издевались боевики ДНР:



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK