Российская ДРГ могла планировать взрывы в метро Киева и Харькова

Задержанные диверсанты дают показания следователям. Есть все основания подозревать задержанных в связях с ГРУ Генштаба России
Российская ДРГ могла планировать взрывы в метро Киева и Харькова

Задержанная ночью диверсионно-разведывательная группировка из семи человек (восьмой - главарь группы - был убит) могла планировать теракты в киевском и харьковском метро. 

Читай также: СБУ допускает связь задержанных диверсантов со спецслужбами РФ

Задержаны семь членов российской ДРГ. Восьмой - главарь ДРГ - был убит. Трое из задержанных - граждане РФ. Остальные, включая убитого - граждане Украины. Фамилии россиян не называются. Собеседники ЛІГА.net ограничились лишь опровержением предыдущей версии о кавказском следе: “Дагестаном там и не пахнет“. Украинская сторона уже уведомила консульство РФ о задержании граждан России, подозреваемых в террористической деятельности. 

По местам дислокации членов ДРГ оперативники ЦСО СБУ Альфа и контрразведки изъяли большое количество взрывчатки - гранаты, бомбы, самодельные взрывные устройства, тротил. В киевской квартире взрывчатки хватило бы на несколько масштабных терактов.

Читай также: В ПС рассказали, что им известно об убитом в Киеве главаре ДРГ

Официально в спецслужбе не говорят о возможных целях террористов, упоминая лишь эпизод 6 декабря со взрывчаткой у Киевского суда в Харькове - теракт, который удалось предотвратить. Однако источники ЛІГА.net говорят, что диверсионная группа могла планировать взрывы в киевском и харьковском метрополитене. 

Сейчас задержанные диверсанты дают показания следователям. У следствия есть все основания подозревать задержанных в связях с Главным развездывательным управлением Генштаба России.

Напомним, сегодня ночью в нескольких городах Украины прошла синхронная спецоперация по задержанию членов российской диверсионно-разведывательной группы. Один из террористов был убит. Погиб один боец ЦСО СБУ Альфа.

Смотри также - СБУ обнародовала видео задержания диверсантов:



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK