Гидрометцентр: Со вторника начнется постепенное потепление
В понедельник в Украине будут сильные морозы, но со вторника начнется постепенное повышение температуры.
%img1big%
Об этом сообщает интернет-издание Гордон со ссылкой на украинский Гидрометеоцентр.
Читай также: Ночью 3 января в Украине похолодает до -23° С
4 января в Украине ожидается холодная погода без осадков. Температура воздуха ночью составит -17… -22 °С, на левобережье местами – до -25 °С, днем – 11… 16 градусов мороза, в южной части и в западных областях – ночью -13… -18 °С, днем – -6… -11 °С.
В Киеве – без осадков, на дорогах местами гололедица, температура воздуха ночью -18… -20 °С, днем – -11… -13 °С.
Во вторник, 5 января, ожидается небольшой снег, днем на юге страны с дождем, лишь в восточных областях без осадков. На дорогах местами гололедица.
Читай также: Херсонес во льду: в Севастополь пришла зима
В целом ожидается постепенное повышение температуры воздуха на Правобережье, в Херсонской области и в Крыму ночью до -9… -14 °С, днем до -3… -8 °С, на юге и западе местами до 0 °С.
На остальной территории Украины сохранится холодная погода: ночью -15… -20 °С, местами -23 °С, днем -8… -13 °С.
Смотри также видео - Как не замерзнуть на улице:
%vid1%














