Путин рассказал об аннексии Крыма

Президент страны-агрессора Владимир Путин в интервью немецкому СМИ пренебрежительно отозвался о границах и территориях суверенных государств.
Путин рассказал об аннексии Крыма
ipnews.in.ua

Президент РФ Владимир Путин продолжает называть аннексию Крыма “присоединением“ и считает условием прекращения войны в Донбассе внесение изменений в Конституцию Украины. Об этом он сказал в интервью немецкому изданию Bild.

Читай также: Следующий год принесет России серьезные невзгоды - Щербак

Путин утверждает, что оставшиеся к исполнению в минских соглашениях пункты - это “прерогатива и обязанность правительства в Киеве“.

“Нельзя требовать от Москвы того, что должен делать Киев. Самое главное здесь - конституционная реформа, 11 пункт минских соглашений“, - заявил он. Президент страны-агрессора добавил, что речь об автономии для Донецкой и Луганской областей.

Читай также: Эрдоган - Путину: Зачем послали войска в Украину, вас приглашали?

“Сначала конституционная реформа, а потом уже можно выполнять условие о безопасности границ“, - сказал Путин.

Комментируя ограничительные меры Запада против РФ за военную агрессию на Донбассе и аннексию Крыма, президент России назвал санкционный список ЕС “театром абсурда“.

Читай также: Латынина: Итоги 2015 года для России очень печальны

“Воссоединение Крыма с Россией справедливо. Санкции же Запада призваны не помочь Украине, а отдалить Россию от геополитики. Поэтому санкции глупы и вредны обеим сторонам“, - заявил он.

Путин также снова признал факт присутствия российских военнослужащих в Крыму во время захвата украинского полуострова в начале 2014 года.

Читай также: Из России в Украину могут хлынуть миллионы беженцев - Щербак

“Так что мы сделали? У нас не было ни войны, ни стрельбы, не погиб ни один человек. Наши солдаты просто не дали воспрепятствовать выражению воли народа Крыма. На референдуме, который не был поддержан старым парламентом Крыма, большинство проголосовало за то, чтобы быть частью России“, - сказал он.

Отвечая на реплику о том, что нельзя “самовольно и бесцеремонно сдвигать границы“, Путин заявил: “Для меня границы и территории не важны, важна судьба народа“.

Читай также: Крымские татары не видят улучшений после оккупации Крыма - опрос

Ранее Москва обещала спросить крымчан, хотят ли они быть частью Украины.

Ранее также сообщалось, что глава РФ поручил “срочно“ провести соцопрос населения в оккупированном Крыму и Севастополе перед заключением контракта на поставки электроэнергии с Украиной.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK