Полторак: Нам нужно профессиональное войско

Минобороны Украины готовит Вооруженные Силы, чтобы они всегда были способны дать отпор кому бы то ни было - России или какому-либо другому государству.
Полторак: Нам нужно профессиональное войско
business.ua

Вооруженные Силы Украины должны реформироваться и укрепляться независимо от действий России. Об этом сегодня журналистам сообщил министр обороны Украины Степан Полторак, передает ЛІГА.net.

“Нам нужно реформировать Вооруженные Силы, нам нужно профессиональное войско. Нам нужно делать все и не ждать, будет Россия нападать на нас или не будет. Мы должны создать свои вооруженные силы, чтобы мы спали спокойно и не думали, что сегодня приснится Путину, что он решил - наступать на Украину или не наступать“, - заявил Полторак.

Читай также: В Донецкой области задержали боевика, который обстреливал Торез

Он отметил, что Минобороны Украины готовит Вооруженные Силы, чтобы они всегда были способны дать отпор кому бы то ни было - России или какому-либо другому государству. 

Главной целью боевиков гибридной армии РФ на Донбассе является захват новых территорий, однако силы АТО полностью готовы к возможному изменению тактики террористов. 

“Что касается действий террористических группировок - их очень тяжело предвидеть. Но к изменению их тактики мы готовимся и готовы. И мы не будем ждать, пока они пойдут в наступление и будут перед нами. Если они будут нарушать минские соглашения и будут вести себя агрессивно, перейдут в наступление, нам есть чем им отвечать“, - сказал он.

Читай также: Командиры оккупантов ограничили передвижение кадровых военных РФ

Министр обороны добавил, что со стороны незаконных вооруженных формирований на Донбассе часто совершаются провокации.

“Они обстреливают друг друга, а потом обвиняют нас. Часто для того, чтобы показать, что якобы мы не выполняем минские соглашения, они в радиоэфире играют друг с другом и докладывают, при этом записывая, что украинцы наступают, нужно открывать огонь, а потом показывают ОБСЕ, что они таким образом защищаются“, - сказал он.

Ранее сообщалось, что глава Минобороны рассказал о сроках седьмой волны мобилизации.

Смотри также - В Донецкой области СБУ задержала боевика из банды Моторолы:



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK