В Житомире задержали мужчину с гранатометом, который он "купил на рынке за 100 грн"

Правоохранители проверяют показания задержанного.
В Житомире задержали мужчину с гранатометом, который он "купил на рынке за 100 грн"
zt.npu.gov.ua

В Житомире полицейские задержали мужчину с гранатометом. Об этом сообщает управление Национальной полиции в Житомирской области, передает Гордон.
 

Читай также: СБУ выявила незаконную сборку и продажу в Украине пистолетов Glock

25 января полицейские остановили на улице прохожего с подозрительным предметом. На место происшествия прибыла следственно-оперативная группа и взрывотехники. По объяснению 60-летнего задержанного, оружие он приобрел на местном рынке за 100 гривен. Мужчина рассказал, что совершил такую покупку из любопытства и не думал, что это может быть опасно.

По предварительным данным, предмет, изъятый у мужчины, является муляжом РПГ, а потому опасности не представляет. Однако окончательную правовую квалификацию инцидент получит после выводов экспертов.

Читай также: Боевики продают оружие и боеприпасы из-за нехватки денег - ГУР

Сейчас правоохранители проверяют показания мужчины и выясняют происхождение изъятого предмета.

В полиции напоминают, что в соответствии со ст. 263 Уголовного кодекса Украины ношение, хранение, приобретение, передача или сбыт огнестрельного оружия (кроме гладкоствольного охотничьего), боевых припасов, взрывчатых веществ или взрывных устройств без предусмотренного законом разрешения наказываются лишением свободы на срок от 3 до 7 лет.

Однако человек, который добровольно сдал органам власти оружие, боевые припасы, взрывчатые вещества или взрывные устройства, от уголовной ответственности освобождается.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK