СБУ выявила незаконную сборку и продажу в Украине пистолетов Glock

Задержан мужчина, заказывавший запчасти за границей и собиравший из них пистолеты.
СБУ выявила незаконную сборку и продажу в Украине пистолетов Glock
bezumno.ru

Сотрудники Службы безопасности Украины ликвидировали канал поставки в Украину комплектующих к пистолетам марки Glock, сообщило интернет-издание Гордон со ссылкой на пресс-службу ведомства.

Читай также: В ходе спецоперации СБУ в Попасной задержаны пять террористов

"Организатором канала был 33-летний житель Западной Украины. Он заказывал запчасти в одной из европейских стран, лично собирал их и продавал через специализированные форумы в Интернете. Стволы, затворы, магазины, обратные пружины, рамки пересылались через международные службы почтовой доставки", – сказано в сообщении.

Сотрудники СБУ пресекли противоправную деятельность организатора канала при попытке продажи двух собранных пистолетов Glock-17.

Отмечается, что во время обысков правоохранители изъяли комплектующие к пистолетам и более 300 патронов различного калибра.

Читай также: На заброшенном складе в Донецкой области найден тайник с оружием

В СБУ отметили, что подобного рода детали входят в перечень товаров военного назначения. Для их приобретения необходимо было получить разрешение Государственной службы экспортного контроля Украины.

Glock-17 – самозарядный пистолет, разработанный в Австрии. Считается максимально простым в употреблении, сборке и разборке, его детали в основном пластиковые.

Ранее сообщалось, что в Кировоградской области военнослужащий пытался продать гранаты.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK