Глава полиции Деканоидзе прокомментировала арест патрульного

Деканоидзе после избрания судом меры пресечения отметила, что нужно быть осторожным, чтобы этот случай не стал "инквизицией" для полиции.
Глава полиции Деканоидзе прокомментировала арест патрульного
liga.net

Глава Национальной полиции Хатия Деканоидзе на заседании по избранию меры пресечения для полицейского Сергея Олейника, напомнила, что нельзя никого называть убийцей до вынесения приговора. Об этом сообщает пресс-служба Национальной полиции. 

Читай также: Погоня за BMW: полицейскому объявлено подозрение в убийстве

Деканоидзе сказала, что ей жаль, что суд решил избрать Олейнику меру пресечения в виде держания под стражей, учитывая, что он сам сознательно пришел в прокуратуру. “Мы должны быть очень острожными, чтобы это не стало “инквизицией“ для полиции“, - отметила она. 

%vid1%

18 февраля суд арестовал полицейского, стрелявшего во время погони за BMW. Министр внутренних дел Арсен Аваков заверил, что МВД будет защищать полицейского всеми доступными способами, а сам арест назвал “странным правосудием, а скорее расправой по случаю“.

Читай также: Хатия Деканоидзе призвала прекратить спекулировать на тему киевской погони

Напомним, в Киеве в ночь на 7 февраля патрульные полицейские в ходе преследования автомобиля BMW открыли огонь по машине из табельного оружия, в результате чего был убит 17-летний подросток.

18 февраля прокуратура обнародовала запись с регистратора полицейского.

Внимание! На видео присутствует нецензурная лексика!



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK