От канала, показавшего карту Украины без АРК, требуют объяснений

Министерство информационной политики пообещало разобраться с украинским каналом МТВ-плюс, изобразившим карту Украины без АР Крым
От канала, показавшего карту Украины без АРК, требуют объяснений

В эфире Мелитопольской телекомпании МТВ-плюс показали сюжет, в котором изобразили карту Украины без Крыма. Министерство информационной политики Украины готовит соответствующее обращение в редакцию телеканала. Об этом сообщила советник министра информационной политики Украины по вопросам Крыма Эмине Джеппар, передает Крым Реалии.

Читай также: Чешское идательство извинилось за карту с Крымом в составе России

"Мы уже завтра отправим официальное письмо от министерства в адрес редакции телеканала с просьбой объяснить, почему была указана такая карта. Также в письме требуем вернуть Крым на карту Украины", - сообщила она.

Вчера, 22 февраля, польское издательство Studio PLAN извинилось за публикацию карты Украины с изображением АР Крым в составе РФ и приняло решение сделать исправление. В МИД Украины сообщили, что получили официальное письмо от шефа издательства, в котором он извинился за ошибку.

Читай также: Французское представительство Coca-Cola перевернуло флаг Украины в турнирной таблице Евро-2016

Россия оккупировала Автономную республику Крым в 2014-м году. Верховная Рада Украины официально объявила 20 февраля 2014-го началом временной оккупации Крыма и Севастополя Россией. Ключевые международные организации, в том числе Генеральная ассамблея ООН, осудили действия России и назвали аннексию и оккупацию Крыма незаконной. Против РФ были введены экономические санкции.

Интересно, что сюжет региональной телекомпании уже вызвал реакцию в российских пропагандистских СМИ. Один из таких сюжетов - ниже:

%vid1%



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK