Полиция: друга Кернеса застрелили в голову, идет расследование

Полиция узнала о гибели бизнесмена Юрия Демента, около 9.00 26 февраля.
Полиция: друга Кернеса застрелили в голову, идет расследование
twitter.com/korenvkvadrate

Полиция открыла уголовное производство по статье “умышленное убийство“ в связи с гибелью харьковского бизнесмена Юрия Демента. Сообщение о расследовании убийства “52-летнего жителя города Харькова“ опубликовано на сайте Харьковского областного управления Нацполиции, пишет Гордон.

Читай также: На кладбище в Харькове застрелили ближайшего соратника Кернеса - СМИ

Отмечается, что мужчина погиб на одном из городских кладбищ от огнестрельного ранения в голову. Сообщение о нем в полиции получили около 9 утра.

На место происшествия выехали руководство областного управления Нацполиции, следственно-оперативная группа Московского отдела полиции, эксперты, кинологи, оперативные подразделения. Продолжается осмотр места происшествия, работа по сбору вещественных доказательств, поиск и допрос свидетелей.

Мэр Харькова Геннадий Кернес регулярно выкладывал фото с Дементом в Instagram. В том числе, ныне погибший бизнесмен присутствует на самых первых кадрах харьковского мэра в этой часто используемой им социальной сети.

На самого Кернеса 28 апреля 2014 года было совершено покушение. Неизвестный выстрелил ему в спину во время пробежки, предположительно, из снайперской винтовки. Той же ночью его отправили на лечение в Израиль, где провели несколько сложных многочасовых операций на позвоночнике. Он выжил, но с тех пор перемещается в инвалидной коляске.

Смотрите видео с места убийства Юрия Демента:

%vid1%



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK