Сакварелидзе назначен старшим по делу "бриллиантовых прокуроров"

Сакварелидзе будет руководить действиями других прокуроров по этому делу
Сакварелидзе назначен старшим по делу "бриллиантовых прокуроров"

Заместителю генерального прокурора Украины - прокурору Одесской области Давиду Сакварелидзе поручили лично принять участие в рассмотрении судом и поддержке гособвинения по делу “бриллиантовых прокуроров“. Об этом сообщили в пресс-службе ГПУ.

Исполняющий обязанности генерального прокурора Юрий Севрук определил Сакварелидзе старшим группы прокуроров по делу в отношении заместителя прокурора Киевской области Алексея Корнийца, заместителя начальника Главного следственного управления ГПУ Владимира Шапакина и предпринимателя Валерия Гибаленко.

Сакварелидзе будет руководить действиями других прокуроров по этому делу.

“В связи с реорганизацией управления по расследованию уголовных производств в отношении сотрудников прокуратуры и информационной безопасности ГПУ изменен состав группы прокуроров, осуществляющих процессуальное руководство по уголовному производству по Корнийцу, Шапакину и Гибаленко“, - говорится в сообщении.

“Учитывая значительный общественный резонанс и повышенное внимание общественности к указанному уголовному производству, с целью недопущения давления на прокуроров, Севрук поручил Сакварелидзе лично принять участие в его рассмотрении судом и поддержке в нем государственного обвинения“, - добавили в ГПУ.

 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK