В Киеве ограбили Михайловский Златоверхий собор

Из храма украли ковчежек с мощами великомученицы Варвары.
В Киеве ограбили Михайловский Златоверхий собор
archangel.kiev.ua

В Киеве из Михайловского златоверхого собора украли часть мощей святой великомученицы Варвары, сообщил священнослужитель Украинской православной церкви Киевского патриархата архимандрит Лаврентий, пишет Обозреватель. 

Читай также: Возле Михайловского собора в Киеве откроют Стену памяти

“Около 10:00 4 марта во время утреннего служения к нам подошел охранник и сказал, что военные, которые собирают пожертвования возле входа в храм, видели, как мужчина, похожий на бездомного, выбежал из собора что-то пряча под одеждой. Мы сразу осмотрели храм и заметили, что исчез ковчежек с частицей мощей святой великомученицы Варвары. Никто из присутствующих не видел момент кражи. Это очень ценная реликвия. Множество прихожан молились этим мощам“, - говорит архимандрит.

%img2big_popup%

По его словам, вора поймали уже на следующий день, однако вернуть реликвию не удалось.

Читай также: В Греции задержали румынских священников, укравших из монастыря руку святого Харлампия

“Мы сразу же вызвали полицию и написали заявление, но найти украденное полиция не смогла. Военные, которые собирают пожертвования возле входа в храм, рассказали, что вор сознался в краже и сообщил, что продал ковчег с мощами в переходе на железнодорожном вокзале за небольшие деньги“, - добавил священник.

Напомним, что 1 мая 2015 года Из помещения храма Трапезный Киево-Печерской Лавры украли икону Покрова Божьей Матери и ящик пожертвований.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK